Как получать максимум пользы от поливитамин?

Как получать максимум пользы от поливитамин?

11.09.2017

Люди с активной деятельностью обычно требуют больше от своих тел. Вы можете легко получить основную часть необходимого вам питания благодаря разумной диете. Но в качестве дополнения рациона, поливитамины способны стать одной из важнейших добавок в рационе.

 

 

Спортсменам или людям активного направления однозначно требуется много питательных компонентов и большем, чем обычный картофель. В данном случае мы говорим не просто о макроэлементах (углеводы, белки, жиры). Вам может не хватать большинство из них, если ваши суточные потребности не полноценно обеспечиваются отличной диетой. Когда вам не достает их соответствующее количество, вы нуждаетесь в особенных элементах. Вот тут и появляются поливитамины.

 

 

Идеальный поливитамин обеспечивает разнообразным наличием микроэлементов: витамин С, А, D, Е, К, минералы, в частности калий, йод, магний, кальций, железо, многие витамины группы В. Даже если вы действительно дотошны в выборе и приготовлении еды для себя, вам все равно стоит удовлетворять ваши нужды в микроэлементах из данных категорий.

 

Вот каким образом поливитамины способны вам помочь и как извлечь действительно полную выгоду от их приема.

 

Больше активности = больше питательных микроэлементов

 

Упражнения интенсивного характера приносят вам пользу, но они также изымают многое из вашего организма. Когда ваше тело истощается, вам требуются микроэлементы с целью поддержки баланса жидкости, полноценного метаболизма, а также для построения / восстановления мышц. Даже само по себе потоотделение легко способно отнять все присутствующие запасы необходимых питательных компонентов. Недостаточное наличие минералов, которые отнимает пот (кальций, калий, натрий, цинк, магний), способно спровоцировать проявление судорог, кружения головы, усталости, даже снижения давления. Это вскоре отрицательно будет сказываться на ваших результатах в спорте.

 

 

Компоненты, например, витамины группы В, железо, медь, способствуют поддержке соответствующего процесса метаболизма, столь важного для выполнения интенсивных упражнений. И когда вы в процессе своих нагрузок увеличиваете набор упражнения или их объем, потребность вашего тела в данных микроэлементах также растет.

 

Доставляет ли ваш план питания все микроэлементы?

 

Если вы лицо активного направления, вы внимательно относитесь к личному плану диеты. Вы следуете действительно разнообразному питанию, включая в него значительное количество зелени, множество фруктов и овощей. Вы употребляете соответствующий своим требованиям протеин и лишь правильный уровень углеводов и также жиров. Но отсутствие подобной схемы питания однозначно лишает вас некоторых необходимых витаминов / минералов.

 

Если вы в основном питаетесь однообразными продуктами (брокколи плюс курица, например), вы все время пополняете организм одними и теми же питательными компонентами и, вероятно, пропускаете другие. Поливитамины являются тем необходимым компонентом, который требуется для поддержки равновесие вашего тела.

 

Это не дает повод думать, что вы можете наверстать упущенное или ограничить свою диету, просто приняв поливитамины. Витамин - это не пища! Качественно сбалансированная программа питания является основой любого плана действительно активного человека.

 

Диета способна минимизировать потребление микроэлементов

 

Если в качестве своего плана потери веса или же подготовки к будущим соревнованиям вы стремительно минимизируете потребление пищи, вы параллельно минимизируете употребление питательных компонентов. Отсутствие цинка, железа, конкретных витаминов способно спровоцировать:

 

- усталость,

- минимальную фокусировку внимания,

- повышение частых заболеваний.

 

Какими бы ни были ваши причины ограничения калорий, вам нужно делать правильный выбор, чтобы выбранная диета не имела нежелательных пробелов во всем вашем плане питания. Если вы не употребляете белок животного происхождения, вам стоит пить поливитамин с витамином B 12, а также цинком, железом.

 

 

Если вы используете диету без лактозы, подбирайте себе витамины с кальцием, витамином Д, фосфором, калием.

 

Найдите подходящие поливитамины именно для себя

 

Вам стоит учесть несколько рекомендаций, если вы думаете о принятии витаминов:

 

  1. Вам стоит поговорить с проинформированными друзьями / диетологами/ фармацевтами для получения некоторых рекомендаций.

 

  1. Вам достаточно будет просто купить витамины случайным образом и проанализировать, как он будет для вас работать.

 

  1. Используйте возможность посоветоваться со специалистом медицинского направления, чтобы он точно подсказал вам, каких определенно минералов или же витаминов вашему организму однозначно не хватает.

 

 

Сегодня поливитамины представлены во всевозможных формах и даже размерах. К примеру, пренатальный мультис (витамины для беременных) предоставляет больше наличие фолата для соответствия с определенными потребностям беременности. Многие комплексы (витамины для женщин) предоставляют дополнительное железо плюс кальций. Для получения максимальных преимуществ, выберите

Поделиться:

Последнее в разделе