Лучшие добавки, которые помогут нормализовать метаболизм

Лучшие добавки, которые помогут нормализовать метаболизм

04.07.2023

Как регулировать метаболизм с помощью пищевых добавок? Рассказываем в статье!

 

Некоторые витамины и минералы способствуют улучшению метаболизма. И большинство из них можно получить из пищи. Составили список из 5 элементов, которые помогут поддержать вес.

Перед применением витаминов для активизации обмена веществ, следует проконсультироваться с врачом. Высокие дозы некоторых добавок могут вызвать побочные эффекты, ухудшить общее чувство и привести к передозировке. Поэтому самый безопасный способ потреблять больше витаминов и минералов, которые способствуют метаболизму – обеспечить здоровый, сбалансированный и разнообразный рацион.

Витамины группы В

Дефицит одного из витаминов группы B может повлиять на другие витамины из группы, что и становится причиной нарушенного обмена веществ.

  • B12 необходим для метаболизма белков и жиров.

  • Для корректной работы метаболизма нужен B6 и фолат.

  • B6 помогает с обменными процессами белка.

  • Тиамин помогает организму метаболизировать жиры, белки и углеводы.

Здоровый обмен веществ гарантирует, что организм использует жиры, белки и углеводы для энергии, а не отложит их как жир.

Витамин D

Исследователи, изучавшие уровень витамина D и вес у пожилых женщин и детей, обнаружили, что участники с большим количеством жира имели низкий уровень витамина D. Сегодня исследователи не уверены, способствует низкий уровень витамина D ожирению, но некоторые данные свидетельствуют, что витамин D может помочь контролировать уровень сахара в крови. В отличие от других необходимых витаминов, люди могут получать витамин D из солнечного света.

Кальций

Исследование 2010 года свидетельствует о том, что добавление в рацион продуктов, обогащенных кальцием в сочетании с витамином D, способствует снижению веса. Однако нужны дополнительные исследования, чтобы определить, является ли потребление кальция эффективной методикой похудения.

Железо

Тело нуждается в железе для здорового роста, развития, обмена веществ, нормального функционирования клеток и правильного функционирования гормональной системы. Железо необходимо для переноса кислорода, поэтому при дефиците элемента мышцы недополучают достаточного количества О2. Мышцы с низким содержанием кислорода не могут сжигать жир, соответственно – человек набирает лишний вес.

Магний

Дефицит магния останавливает химические реакции, которые необходимы для выработки энергии в организме. Именно она запускает множество реакций, в том числе и метаболизм. Чтобы получить достаточное количество этого элемента, достаточно употреблять специальную добавку, заказать которую можно на нашем сайте.

Желаем вам удачи и крепкого здоровья! 

Поделиться:

Последнее в разделе