3 простых шага стать сильнее в этом году!

3 простых шага стать сильнее в этом году!

04.03.2016

Существует огромное число нетерпеливых читателей, желающих получить богатырскую силу. Но хорошая программа это еще не все и она не обязательно гарантирует Вам невероятный успех. Так, помимо следования четко составленному плану подъемов веса, что еще должен сделать атлет для начала своего силового пути в тренажерном зале? Во-первых, придерживаться в процессе этих трех простых, но важных советов!

 

1. Преодолейте первое препятствие

Не важно, какая Ваша главная цель в зале. Пусть она состоит в увеличении производительности или просто в улучшении эстетического внешнего вида, самая трудная часть любого процесса лежит в его начале. Нарушение инерции является жестким действием, но это, без сомнения, самый важный этап. К счастью, решение начать работу является довольно простым: переборите себя.

Людям часто не удается достичь своих целей, потому что они считают свои поставленные цели слишком неодолимыми, виднеющимися где-то далеко на горизонте, и эти мысли нависают над ними, подавляя основное действие. Но, если Вы начинаете с небольшой, достаточно преодолимой задачи, тогда легче преодолеть себя и сдвинуться с мертвой точки.

Например, предположим, что Вы хотите увеличить частоту своих тренировок. Или Вы предпочитаете заняться каким-то видом тренировки каждый день. Это серьезная цель. Кроме того, скажем, что если Вы не тренируетесь с самого утра, то Ваш шанс достичь своей цели серьезно падает.

Но тренироваться по утрам каждый день по-прежнему требует больших перемен. У Вас должен появиться значительный импульс, который увеличит вероятность успеха, правильно? Например, это может быть такая задача: вылезти из постели, как только Ваш будильник замолкнет!

 

 

 

Определите для начала хотя бы маленькую задачу и преодолейте ее. Если Вы можете преодолеть небольшое препятствие и сразу реагировать на свой будильник, Вы сможете строить и другие цели процесса своих тренировок. Побеждайте свое мышление, позитивно настраивая себя и преодолевая с легкостью препятствия, которые перед Вами стоят. Задачи, которые обычно кажутся угрожающе непреодолимыми, всегда можно воспринимать проще.

Но вся эта цепочка положительного настроя начинается с победы небольших препятствий. Определите для себя сначала маленькую задачу и одержите над ней победу.

 

2. Придерживайтесь последовательности

Мир тренировок всегда полон переменных манипуляций. Всегда существуют интенсивные, объемные периоды, периодический отдых, различная частота тренировок и многие другие особенности процесса, которые постоянно поворачивают рычаги воздействия. Конечно, здесь много нюансов, которые стоит рассмотреть.

Готов к смелому заявлению? Ни одна из этих переменных не столь важна для достижения силовой цели, как одна часто забытая переменная –  последовательность.

Вспомните тот импульс или эмоциональный толчок, когда Вы преодолели свое первое препятствие или победили в первом сражении на пути к идеальному телу? Последовательность принимает этот импульс и превращает его в прогресс. Прогресс, в свою очередь, становится достижением. Люди, которые способны найти способ получать такой импульс каждый день, пожинают наибольшую выгоду.

Забудьте о своих подходах и повторениях. Забудьте о том, сколько веса Вы поднимаете на штанге. Что может вынуждать Вас придерживаться последовательности в тренировках? Это особенный тренажерный зал? Это выполнение упражнений, которые Вам нравятся? Это помощь тренировочного партнера?

На эти вопросы Вам стоит ответить, чтобы сохранить свой последовательный тренировочный импульс. Несмотря то, что мы часто заставляем себя верить, что главное давить себя сумасшедшими программами, но на самом деле, главное здесь все успевать.  Определите для себя, что именно будет заставлять Вас придерживаться последовательности, и используйте этого, как главного ключа к своей цели.

 

 

3.  Установите стабильность

Многих тренеров по силовой подготовке всю их развивающуюся карьеру постоянно спрашивают больше вопросов о схеме диеты, чем о том, что связано напрямую с подъемом штанги. Это всегда звучит так: "Что Вы думаете об этой диете?" или "Как Вы думаете, эта диета поможет мне построить сухую мышечную массу?" Правильный ответ на все подобные вопросы всегда может быть один: "Это зависит от Вас".

Диеты всегда имеют начало и конец. Но большинство диет требуют нелепых изменений в поведении, употребление чрезмерного количества одного или двух макроэлементов, а также создание серьезного дефицита в калориях. При правильном применении и с определенным человеком, все они могли бы действительно работать. Но, что происходит, когда диета закончилась?

Не существует такой схемы диеты в мире, которая сравниться с отличным стабильным питанием. Стабильность происходит от появления малых привычек в течение долгого времени и постоянного преодоления небольших трудностей и препятствий по одному.

Следование некоторым возмутительным диетам редко может стать хорошим выходом, особенно, когда у человека не сложились соответствующие привычки для поддерживания этой диеты. Увы, большинство диет требуют слишком больших изменений, и они часто не помогают людям развивать привычки, которые в результате отбрасывают их обратно в до диетический период.

 

Так чего же делать?

Начните с простого пищевого журнала. В течение трех дней, записывайте все, что попадает Вам в рот, не осуждая себя или меняя привычки.  Вы делаете эти записи для выводов. В конце трех дней, посмотрите, что Вы написали и найдите то, что у Вас хорошо получается. Похвалите себя и наращивайте обороты на основе этих маленьких побед.

Если Вы завтракаете каждое утро, это уже здорово! Но, возможно, Ваш завтрак мог бы содержать немного больше белка, так что начните с этого! Улучшите завтрак и пусть это станет Вашей первой победой, по крайней мере, за неделю, а затем пересмотрите результаты. Найдите следующий пункт для улучшения и представьте, что это еще одно небольшое стабильное изменение.

Тот же самый процесс справедливо применять для тренировочного процесса. Стабильная программа всегда превосходит ту, которая вынуждает Вас каждый день переступать через себя. Проанализируйте, какой вид тренировок Вы могли бы выдержать и приступайте к ним. Если пауэрлифтинг подходит Вашему телу и психике, тогда придерживайтесь этого направления и прогрессируйте в нем. Если гири помогают Вам чувствовать себя сильным и здоровым, выбирайте этот путь. Найдите то, что подходит именно Вам и начинайте двигаться!

 

Более сильный год!

Все эти три совета просты и все они могут сформировать правильную схему тренировки, питания и жизни. Начните сейчас, действуйте со всеми тремя советами и будете на много сильнее в этом году!

 

Поделиться:

Последнее в разделе