Как мотивировать себя заниматься весной?

Как мотивировать себя заниматься весной?

08.04.2023

Как мотивировать себя тренироваться весной? Основными секретами делимся в статье!

 

Вернуться в форму после зимней лени, похудеть к лету или просто зарядиться силами? Независимо от причин, которые заставляют вас начать заниматься весной, всегда нужна правильная мотивация. Где и как ее искать, рассказываем в статье!

Несколько важных правил, которые помогут не бросить тренировки

Существуют распространенные ошибки, из-за которых многие бросают тренировки, едва начав. Избегайте однообразия. Чередуйте, например, занятия бегом с силовыми тренировками, делайте растяжку и т.д. Это разнообразит тренировки, повысит результативность и сделает занятия интереснее. Хороший пример спортивного разнообразия – кроссфит, суть которого – в циклическом чередовании разных видов спорта (от бега до гимнастики). Плюс к занятиям можно добавить велосипед, бассейн, спортзал.

Принимайте витамины и специальные спортивные добавки, которые повышают мотивацию, улучшают концентрацию, стимулируют процесс липолиза. Например, если хотите постройнеть к лету, перед началом тренировок можно выпить карнитин, который ускоряет превращение жира в энергию.

Начинайте постепенно. Чтобы эйфория от первых весенних тренировок не закончилась так же быстро, как и началась, начинайте с небольших нагрузок и увеличивайте интенсивность в безопасных пропорциях. Не игнорируйте разминку и растяжку. Популярная ошибка, из-за которой занятия могут быть менее эффективными и даже неприятными. Разминка и заминка дают много преимуществ, в том числе уменьшают боль в мышцах после нагрузки. Следите за здоровым питанием и сном. Не урезайте свой рацион, а сделайте его сбалансированным. Начните с того, чтобы убрать быстрые углеводы, заменив их фруктами и свежими овощами. Старайтесь вовремя ложиться спать и даже на выходных просыпаться в одно и то же время.

Весной гораздо проще начать заниматься спортом, чем в любое другое время года. Мы устали от долгой зимы и хотим позитивных изменений. Стимулируйте себя любыми доступными способами: найдите компанию, порадуйте себя новым гардеробом, поставьте цель и отслеживайте движение к ней. И эта весна обязательно станет для вас спортивной, а может, и сделает тренировки частью вашей жизни.

 

Поделиться:

Последнее в разделе