Как избавиться от боли в коленях, спине и локтях?

Как избавиться от боли в коленях, спине и локтях?

20.09.2016

Выбросите прочь все ролики, шары и различные устройства, с помощью которых вы пытались помочь своим суставам. Возможно, вы сейчас на ложном пути. Вот реальные проблемы, решения которых вы должны искать.

Любой ветеран железной игры знает, что боль все меняет. Она влияет на то, как вы поднимаете вес и как вы живете своей жизнью. Но на протяжении карьеры атлета, хронические боли и периодические боли, к сожалению, стали общепринятой ценой тренировок, даже когда они ограничивают долгосрочную производительность и прогресс.

Почему избавление ваших суставов и мышц от хронической дисфункции и постоянных проблем, кажется такой невыполнимой задачей? Проблема заключается в том, что место, где вы столкнулись с острой или хронической болью, не всегда является источником самой боли. Боль часто проявляется в другом месте, а не в области, которая, на самом деле, вызывает боль.

Если вы страдаете от боли в одной из этих трех наиболее распространенных областей, рассмотрите решение, кроме лечения самой боли непосредственно. Улучшите схему своих движений, функционирование, и задействуйте области, которые вы никогда бы догадывались вовлекать в первую очередь.

 

Боль в коленях - исправляйте бедра

Со временем, колени, кажется, вспыхивают и стают болевым очагом для серьезных атлетов, которые имеют некоторый пробег в стойке для приседаний. Приседания, на самом деле, не вызывают боль в коленях. То, как вы приседаете, и неподвижность бедра удерживают вас от хорошего приседания и являются главными виновниками боли.

Коленный сустав имеет некоторые большие мышечные включения, которые идут вверх по ноге и вставляются в бедра и таз, такие как квадрицепсы, задние мышцы бедра и мышцы приведения бедра. В то время как колено построено для обеспечения стабильности, бедра анатомически созданы для мобильности и (теоретически) способны перемещаться в любой плоскости движения. Но если ваши бедра неподвижны, ваши колени будут часто принимать на себя удар.

Улучшение функции и качество ваших квадрицепсов, задних мышц бедра и мышц приведения бедра является единственным наиболее выгодным способом избавить колена от нежелательной травмы. Выбирайте методы тренировок для этих групп мышц и выполняйте их без боли в коленах.

Улучшайте глубину и диапазон своих приседаний, исправляя недочеты по мере необходимости. Вы думаете, что вы слишком сильны для приседаний гоблет? Мы думаем, что нет.

 

Боль в нижней части спины - исправляйте таз

Есть ли какая-либо область тела, которая более хронически беспокоит вас, чем нижняя часть спины? Возможно, нет. Что еще хуже, главный предсказатель будущей травмы является травма в прошлом, так что шансы повторной травмы являются очень высокими.

Но почему боль в нижней части спины, как правило, непредсказуемо вспыхивает несколько раз в течение долгого времени без практически каких-либо предупреждающих знаков? И так, если ваши схемы движений никогда не менялись, и вы по-прежнему загружаете себя одинаковым весом, вы никогда по-настоящему не оправитесь от этой циклической боли.

Растяжки или ролики для массажа мышц нижней части спины не принесут никакой пользы, и даже могут нанести вред. Вместо этого вам нужно улучшить функциональность таза.

Поскольку позвоночник движется в сгибании (изгиб вперед), один из наиболее важных защитных механизмов тела состоит во вращении таза, чтобы свести к минимуму нежелательные нагрузки на нижнюю часть позвоночника. То же самое можно сказать и о движении позвоночника назад, так как таз открывает безболезненный диапазон движения путем наклона вперед. Но для большинства людей, имеющих дело с хронической болью в нижней части спины, таз обходится почти без движения в этих ситуациях. Это создает большую силовую нагрузку на позвоночник, так как он движется в обоих движениях (сгибании и разгибании).

Путем усиления функционирования таза, мы можем защитить позвоночник от хронических травм и боли. В большинстве случаев, активация и разработка стабильности корпуса может "разблокировать" таз и добавить функционирование и координацию движениям. Некоторые реабилитационные упражнения из старой школы, как «мертвая букашка», активный подъем прямой ноги и планки, часто могут помочь тазу улучшить его способность двигаться и функционировать.

Выполнение контролируемых опусканий ноги с размещением противоположной ноги под углом 90 градусов, может творить чудеса.

 

Боль в локтях – исправляйте плечи

Подобно коленному суставу, локоть является блоковидным суставом, который сгибается и расширяется, в качестве основных движений. Так же, как и колено, локоть представляет собой общую точку боли для лифтеров.

Кроме того, боль, с которой вы боролись в течение многих лет, возможно, не из-за травмы локтя, а скорее проблема идет от более подвижного сустава вверх по цепочке. Это сустав плеча, который является еще одним часто потрепанным местом у лифтеров.

"Локоть - это раб плеча" - поговорка, которую тренера часто используют для своих клиентов, потому что она рисует картину того, почему мы рассматриваем плечо, когда локоть ноет и болит. Плечо является самым подвижным шаровидным суставов в организме, но из-за сложности сопутствующих структур плечевого комплекса, плечевой сустав иногда может стать дисфункциональным и неисправным в механике своих движений.

Таким образом, необходимо исправлять подвижность плеча? Не обязательно. Часто, ваше плечо не нуждается в большей мобильности, а скорее в стабильности, особенно когда речь идет о подъёме веса. Более стабильное плечо означает, что плечевой сустав может делать то, для чего он был первоначально разработан: выступать в качестве подвижного сустава, принимающего чрезмерное напряжение от локтей.

Усовершенствуя статическую и динамическую устойчивость плеч с помощью отжиманий, в конечном итоге, вы поможете себе уменьшить боль в локте в долгосрочной перспективе.

Возможно, вы уверены, что упражнения, такие как приседания гоблет и отжимания не подходят для вас, потому что вы слишком сильны и опытны для них. Поверьте нам, это не так. И если награда может быть, наконец-то безболезненные суставы, что вы теряете?

Поделиться:

Последнее в разделе