Гид по женскому телу: тренировки, диета и спортивное питание! Часть 4

Гид по женскому телу: тренировки, диета и спортивное питание! Часть 4

03.06.2016

 

Спортивное питание для ваших тренировок

Scivation Workout Nutrition StackTM - Xtend + VasoCharge

Scivation – бренд, создающий предтренировочные комплексы для невероятных возможостей! Это научно разработанные формулы, которые гарантируют, что о вас полностью позаботились и создали условия для взрывной энергии и невероятной выносливости. Выводите тренировки на новый уровень, принимая добавки от Scivation!

Представьте, что вы получите топливо для мышц во время тренировки, которое улучшит рост мышечной массы и даст энергию для лучшего восстановления.

Svivation Xtend – это уникальная формула, действующая до, во время и после тренировки. А Scivation Psycho – качественный предтренировочный комплекс на основе бета-аланина, усилителей NO, бустеров умственной концентрации и энергетиков.

Scivation теперь дает вам полный комплект для ваших успехов!

Вопрос: какие две основные причины слабой производительности и медленного роста у бодибилдеров и любителей фитнеса?

Ответ: Усталость и повышенный расход протеина (катаболизм).

Если у вас нет энергии и драйва, чтобы тренироваться тяжелее и труднее на каждой тренировке, то вы не станете стройной и подтянутой. Если вы не защитите протеины в мышцах от распада (катаболизма), то это приведет к усталости, истощению и низкому прогрессу на тренировках.

Без правильного тренировочного питания вы не будете успешны, но вы получите прогресс с правильным питанием и различными добавками.

Scivation предусмотрел эффективность спортивного питания, и создал комбинацию, которая повысит энергию и выносливость, снизит усталость и защитит от катаболизма, а также повысит синтез протеина (ключ к росту мышечной массы).

Пришло время принимать тренировочное питание (до и во время тренировки) серьезно и начать с продуманного комплекса от ScivationPsycho + Xtend!

Scivation Psycho

Scivation Psycho разработан из компонентов, чья эффективность научно доказана. Формула повышает производительность и рост «чистой» мышечной массы. Scivation Psycho содержит взаимодействующие компоненты, которые приводят к отличным результатам!

  1. Креатин + Цитруллин малат
    Значительно повышает силу и энергию
  2. Креатин + Бета-аланин
    Улучшает набор мышечной массы, повышает выносливость
  3. Цитруллин малат + Агринин
    Улучшает циркуляцию крови и доставку аминокислот в мышцы, что ведет к лучшей работе мышц и стройному телу.
  4. Кофеин + Таурин + Витамины группы B + Растительные экстракты
    Повышает энергию, улучшает концентрацию, защищает от усталости. Вы будете тренироваться дольше и на более сложном уровне.

Scivation Psycho создан, чтобы повысить интенсивность ваших тренировок, ведущей к большему успеху. Psycho улучшает синтез энергии, силовую отдачу, снижает концентрацию молочной кислоты в мышцах, улучшает кровообращение. Все это делает добавку универсальной предтренировочной подзарядкой.

Scivation Xtend

Мы предлагаем вам качественный способ сжечь жир и подзарядиться на тренировке и после нее. Речь идет о Svivation Xtend: он улучшит синтез протеина, восстановление и качество тренировок.

Эффективная смесь из BCAA (незаменимые аминокислоты), L-глютамина и цитрулинна малата.

BCAA – это must-have в спортивном питании:

  • Компонент, который вырабатывает энергию
  • Компонент для синтеза протеина
  • Предшествует синтезу других аминокислот, особенно аланина и глютамина
  • Запускает метаболизм (составляющая группы BCAA – L-лейцин)
  • Стимулирует синтез протеина, активируя выработку инсулина
  • Запускает процесс синтеза энергии mTOR
  • Стимулирует использование жирных кислот благодаря активации mTOR.

Scivation Xtend разработана, чтобы дать организму все необходимое во время тренировки. Когда вы упражняетесь, то телу нужно больше разных питательных веществ и их нехватку оно восполнит из других источников. Первым из них будет расщепление мышечного протеина. Окисление BCAA и глютамина повышается во время тренировки. Если вы хотите восполнить их нехватку, то вам необходимы быстро действующие комплексы.

Цель силовой тренировки – усилить синтез протеина. Поэтому, чтобы набрать мышечную массу, нужен положительный «оборот» протеина (синтез протеина должен превышать его расщепление). Усиление протеинового синтеза на силовой тренировке ведет к росту мышечной массы. И наоборот – сильное мышечное истощение снижает общий анаболизм и ограничивает мышечный рост.

Добавки с BCAA не только повышают синтез, но также защищает мышцы от истощения. Принимая Scivation Xtend во время тренировок, вы создаете идеальные условия для мышечного роста.

Все это значит, что прием BCAA выводит ваш организм на новый уровень эффективности, особенно в работе мышц. Все эти процессы важны для любого, кто тренируется в зале, и нельзя их недооценивать. Исследований на тему BCAA очень много, но все они говорят о пользе аминокислот в спортивных добавках.

Цитруллин малат в Scivation Xtend повышает выработку энергии АТФ, снижает усталость, улучшает кровообращение и доставку аминокислот к мышцам. Глютамин улучшает восстановление после тренироки.

Сочетая тренировки и прием Xtend, нет нужды использовать сладкие спортивные напитки для восстановления. Xtend позволяет вам восстановиться быстрее без дополнительных калорий и сахара, что ведет к набору жира.

Psycho + Xtend

Сочетая эти два продукта, вы создаете все условия для роста производительности и анаболизма. Мы рекомендуем такие дозировки (за 15 минут до тренировки):

  • 1-2 мерных совка Psycho
  • 1-2 мерных совка Xtend.

Попробуйте следовать этому совету и добавьте 2-3 порции Xtend во время тренировки. Это улучшит синтез протеина и удержит его на высоком уровне, а ваши мышцы получат максимум.

Хотя многие люди недооценивают силу спортивного питания, с комплексом от Scivation вы можете быть уверены, что организм получит все нужные компоненты для успешной тренировки, для восстановления, роста мышц и потери лишнего веса.

Вся польза протеина для похудения и спорта!

Совершенно нелепо! Вот что мы думаем, читая популярные книги о диетах для женщин. Самое популярное утверждение, что женщины должны есть как можно меньше. На завтрак предлагается чай или сок, овсяная каша и легкий йогурт. А где же нормальное количество протеина? Конечно, в йогурте есть несколько грамм, но этого мало для поддержки энергии, сытости и питания, необходимых каждой активной женщине.

Но все обстоит совсем иначе. Нужно забыть о несбалансированных диетах, обещаниях похудеть на 10 килограмм за пару недель, и сосредоточиться на правильном питании, которое даст лучшие результаты для вашего тела. И сюда входит важнейшее правило – потреблять протеин!

«Вам нужен протеин для правильного развития организма, поддержки мышц, энергии и даже лучшего жиросжигания», – говорит Джен Хендершотт, двукратная мисс Олимпия, международный чемпион по фитнесу и представитель PGN Nutrition.

К сожалению, протеин – тот питательный компонент, который часто недооценивают, когда речь идет о женском питании. Люди думают, что он не нужен женщинам, но мы уверены, что это не так.

Протеин состоит из аминокислот, строительных блоков для многих тканей в организме, включая мышечные. Некоторые аминокислоты являются «незаменимыми», то есть организм не может синтезировать их самостоятельно, но получает их исключительно из питания. Когда вы тренируетесь, вы истощаете белок в мышцах. Чтобы восстановить потерянную мышечную ткань и набрать «сухую» мышечную массу, стать сильнее, вы должны дать организму протеин, чтобы обеспечить его аминокислотами. Если вы не получаете достаточно протеина из питания, то у вас будет нехватка аминокислот, особенно незаменимых. А значит вы не сможете хорошо тренироваться и восстанавливать организм.

Откуда можно получить потерянные аминокислоты? Правильно, из мышечной ткани! И тогда вся работа будет напрасной. Поэтому приобретайте протеины и пользуйтесь их преимуществами.

Кроме восстановления после тренировок, протеин и аминокислоты важны по многим причинам:

  • Поддержка работы иммунной системы
  • Здоровье соединительной ткани, волос, ногтей
  • Высокий уровень энергии.

Теперь, когда мы знаем, что протеин невероятно важен, давайте узнаем, как много протеина нужно женскому организму.

Рекомендуемая дневная норма для взрослых, ведущих сидячий образ жизни – это 0,8 грамм на килограмм массы тела (0,8 грамм/кг). Нужно заметить, что норма протеина одинаковая для мужчин и женщин. Но что касается активных женщин, то вам нужно больше протеина на килограмм веса!

Международное сообщество спортивного питания недавно издало современные рекомендации по потреблению протеина:

  1. Огромное количество исследований видит связь между регулярными тренировками и высокой потребностью в протеине по сравнению с сидячим образом жизни.
  2. Дневная норма протеина для физически активных женщин – это 1,4—2,0 грамм на килограмм. Это безопасно и улучшает адаптацию к тяжелым физическим нагрузкам.
  3. Как часть сбалансированной, насыщенной питательными веществами, диеты, протеин в таких количествах не опасен для работы почек и здоровья костей, особенно в сочетании с тренировками.
  4. Хотя физически активные люди могут получать дневную норму протеина из разнообразного, регулярного питания, все-таки протеиновые комплексы – практичный и быстрый способ получить норму качественного протеина.
  5. Разные формы и качество протеина могут влиять на биологическую доступность аминокислот. Преимущество одного типа протеина над другим зависит от скорости усвоения, качества восстановления.
  6. Прием протеина в правильное время – важная часть общей программы тренировок. Это важно для правильного восстановления, укрепляет иммунитет, и улучшает рост и поддержку мышечной ткани.
  7. При определенных обстоятельствах, особенные аминокислотные комплексы, например, на основе BCAA или глютамина, могут улучшить качество тренировок и восстановление после них.

Из этого мы видим, что активным женщинам стоит принимать 2 грамма протеина на килограмм массы тела. Для женщины с весом 75 кг нужно 150 грамм протеина в день. В идеале вы должны распределить норму на несколько приемов пищи. Если вы съедаете 5 приемов пищи в день, то это примерно 30 грамм протеина на каждый из них (смотрите пример ниже). На основе этого количества мы составили пример питания. Мы указали лишь протеины, без углеводов и жиров, потому что они также зависят от вашей диеты и целей.

Пример: протеиновый план на 5 приемов пищи

Прием пищи

Источник протеина

1-й прием пищи

240 мл яичных белков

2-й прием пищи

Протеиновый шейк из сывороточного протеина

3-й прием пищи

120 грамм куриной грудки

4-й прием пищи

Протеиновый шейк из сывороточного протеина

5-й прием пищи

(не позже 4-х часов до сна)

120 грамм рыбы (тилапия или лосось)

Примечание: каждый из источников протеина содержит приблизительно 30 грамм протеина.

Качественные источники протеина
  • Яйца, особенно яичный белок
  • Курица
  • Индейка
  • Нежирная говядина
  • Рыба (тунец, лосось, тилапия, судак, семга, пангасиус)
  • Протеиновые комплексы, особенно 100% чистый сывороточный протеин.
  • Тофу.

Нет ни одной причины, чтобы не восполнить норму протеина сегодня! Для домашнего потребления подойдет и обычная пища. Но если вы в зале, далеко от дома, то идеальным способом станут нежирные, с низким уровнем углеводов протеиновые комплексы. Они отлично усваиваются, насыщают и часто очень вкусные (шоколад, клубника, ваниль!!!).

Подведем итоги
  • Диетический протеин очень важен для женского питания.
  • Женщинам нужно столько же протеина в день, сколько и мужчинам (зависит только от веса).
  • Активным женщинам нужно съедать 2 грамма протеина на килограмм массы тела.
  • Если вы хотите создать тело мечты, не пренебрегайте протеиновыми добавками!

Поделиться:

Последнее в разделе