Какие продукты стимулируют сжигание жира?

Какие продукты стимулируют сжигание жира?

05.03.2023

Не знаете, как ускорить сжигание жира? Добавьте в рацион эти продукты и наслаждайтесь результатом!

Чтобы избавиться от лишнего веса и построить тело своей мечты не обязательно морить себя голодом и придерживаться изнуряющих диет. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо заниматься спортом, ограничить потребление калорий, нормализовать обмен веществ. А еще – пересмотреть принципы рациона. Включите туда продукты, которые содержат витамин С, магний, холин, метионин, таурин, йод. Они способствуют расщеплению жира и предотвращению его аккумуляции. Эффект будет лучше, если правильно сочетать их с другими ингредиентами. Подробнее о полезных продуктах рассказываем в статье!

Капуста и фасоль: лидеры жиросжигания

Белокочанная капуста выводит из организма шлаки. Брокколи содержит множество витаминов и микроэлементов, необходимых для правильного функционирования организма. В цветной – антиоксиданты, которые имеют свойство повышать иммунитет. Во всех видах капусты содержится клетчатка, которая улучшает пищеварение. К тому же, это низкокалорийный продукт, и употреблять капусту можно если не в неограниченном количестве, то близко к этому. Так что выбирайте любимый вид капусты и вперед!

Как известно, все бобовые культуры – богатый источник белка. Это вещество само по себе активизирует процесс метаболизма. Проще говоря, на усвоение белковой пищи организм тратит значительное количество энергии. А эту энергию получает именно из жировых отложений. Поэтому бобы, фасоль белая и красная, чечевица – неизменный спутник тех, кто хочет похудеть здоровым способом.

Совмещаем вкусное с полезным: грейпфрут и малина

Научные исследования подтверждают, что если съедать половину грейпфрута в течение 12 недель, ваш вес уменьшится на 1,5 килограмма. Этом фрукт – «кладовая» витамина С, который способен снижать уровень сахара в крови. Содержащиеся в грейпфруте флаваноиды обладают сильным желчегонным эффектом. В результате они способствуют расщеплению жиров, которые мы получаем с едой. Грейпфрут уменьшает количество вредного холестерина и служит источником пектина, нормализирующего работу желудочного тракта. Только помните, что для жиросжигающего эффекта не нужно удалять горькие перегородки.

Ягоды малины низкокалорийные, они содержат энзимы, способствующие ускорению метаболизма и расщеплению жиров. Малина выводит шлаки и токсины из организма. Интересно, что это одна из немногих ягод, способных сохранять полезные свойства даже при тепловой обработке. Так что не отказывайте себе в малине и худейте с пользой для себя!

Зеленый чай и красный перец

Зеленый чай содержит высокий уровень кофеина, который разрушает подкожный и даже внутренний жир. Три чашки зеленого чая в день способны сделать стройным абсолютно любого человека. Биоэлементы, которые входят в состав зеленого чая, предотвращают накапливание жира. Зеленый чай снижает аппетит. Антиоксидантные свойства и повышение термогенеза ускоряет обменные процессы в организме. Несколько чашек в день понижают уровень холестерина, давление и, соответственно, количество жира и вес. К тому же, этот напиток известен способностью предотвращать появление раковых клеток. Кстати, часто зеленый чай присутствует в составе жиросжигателей – спортивной добавки, которая помогает избавиться от лишнего жира.

Также часто в жиросжигателях можно найти экстракт красного перца. Жгучие специи, к числу которых принадлежит и красный перец, существенно ускоряют обмен веществ и предотвращают аккумуляцию жиров. Способность повышать термогенез, то есть выработку телом тепла, и стимулировать окисление жиров, делает эту специю незаменимым помощником в борьбе против лишних килограммов.

Но помните, построить фигуру своей мечты можно только при комплексном подходе, один пересмотр рациона питания не поможет. Следите за обновлениями нашего блога и будьте здоровы!

 

 

Поделиться:

Последнее в разделе