Как организовать питание, которое поможет терять больше жира?

Как организовать питание, которое поможет терять больше жира?

31.03.2023

В этой статье рассказываем, как похудеть с помощью правильного рациона.

 

Жиросжигание – это комплекс мер, направленных на избавление от подкожного и висцерального жира . В стратегии избавления от жира есть два главных элемента –а  питание и тренировки. В этой статье уделяем внимание питанию и рассказываем, каким оно должно быть, чтобы вы смогли построить фигуру своей мечты.

Важные правила питания для сжигания жира: что обязательно надо знать?

В программе жиросжигания грамотно построенный план питания является самым главным элементом. Можно сколько угодно времени проводить на велотренажере, заниматься с отягощениями, но если питание не подстроено под цели, если соотношение БЖУ не верное, то результата вы можете так и не увидеть.

Необходимо принимать пищу с перерывами не менее 3,5-4 часов небольшими порциями примерно по 300-400 грамм. То есть количество приемов пищи за день может быть 3-5 раз и желательно в одно и то же время. Оно будет варьироваться в зависимости от  распорядка дня, того во сколько вы ложитесь и встаете.

Такой «график» питания нужен, чтобы «разогнать» метаболизм и всегда держать его на высоком уровне. Сначала многие люди считают, что не смогут так, что это сложно, неудобно, слишком много, в конце концов. Практика показывает, что уже через неделю такого режима питания организм полностью адаптируется и сам требует есть согласно графику.

Пересматриваем основные правила питания

Очень важно полное исключение всякого рода пищевого мусора из разряда чипсов, майонеза, всех полуфабрикатов. Это же касается жирного, мучного и сладостей. Можно считать, что  ничего страшного не случится от одной конфеты. От одной нет, но мало кто из нас может ограничить себя одной конфетой в день. Поэтому процесс жиросжигания предполагает строгое отношение к себе.

Также потребуется увеличение количества продуктов с высоким содержанием белка. Традиционную курицу можно дополнить протеином, он очень хорошо работает и позволяет снизить вес. Эта необходимость диктуется двумя потребностями. Во-первых, при тренировках, нацеленных на жиросжигание и урезании калорийности рациона, нужно не позволить организму худеть за счёт мышц, поэтому необходимо получать много белка из продуктов, чтобы мышцы могли восстанавливаться. Во-вторых, продукты богатые белком требуют большого расхода энергии на их усвоение.

Ни в коем случае полностью не исключайте жиры! Жиры жизненно необходимы организму, поэтому не нужно пытаться полностью исключить их – это может нанести непоправимый вред здоровью. В первую очередь, речь идет об Омега3 и Омега6.

Запомните, что углеводы – это не зло, а энергия, которая необходима нашему организму для полноценной работы как умственной, так и физической. Примерно 40% калорийности суточного рациона должно приходиться на углеводы. Т.е. при жиросжигании это около 2-ух г на 1 кг веса тела. Однако нужно обращать внимание на самочувствие, если энергии не хватает — увеличьте количество углеводов.

Надеемся, советы были полезными и вы поняли, как организовать питание, которое поможет терять килограммы жира и чувствовать себя великолепно!

Поделиться:

Последнее в разделе