Трата своего времени в тренажерном зале: 7 распространённых ошибок

Трата своего времени в тренажерном зале: 7 распространённых ошибок

13.09.2016

Не видите прогресса от своих тренировок? Вы можете быть виновными в одном из 7 возможных вариантов траты времени в тренажерном зале.

Вы тратите драгоценное время в тренажерном зале. Время, которое можно было бы использовать для достижения цели, ради которой вы пришли туда, в первую очередь. В этом быстро меняющемся мире, котором мы живем, достаточно сложно найти время добраться до тренажерного зала, так что, когда вы уже там, нужно потратить его с умом.

Не думаете, что вы виновны в злоупотреблении этих драгоценных часов?

Вы будете удивлены тем, сколько времени вы проводите зря, разговаривая, проверяя социальные сети, просто мечтая. Некоторое общение друзьями допустимо, но если проходит час, а вы не выполнили ничего, то вам может понадобиться вмешательство.

Большинство из нас не удовлетворены своим прогрессом. Мы всегда ищем пути идти дальше, быть сильнее, становиться больше и мускулистей.

Мы склонны винить во всем свою тренировочную программу или план диеты. Таким образом, мы меняем вещи, пробуя новые методы тренировок, решаясь на новую диету, когда возможно все, что нам действительно нужно, чтобы улучшить темп результатов, сосредоточиться на наших тренировках и приступить к работе.

Ниже приведены 7 распространенных способов бессмысленной траты времени в тренажерном зале, которые точно гарантируют отсутствие успеха.

 

  1. Присутствие телефона на тренировке

Это, возможно, самый большой преступник из всех. Мы живем в эпоху, когда люди не могут жить без этого маленького компактного компьютера в руке.

Да, он может делать удивительные вещи, но серьезно ли он нужен везде, куда мы идем? Должны ли мы постоянно проверять, перепроверять, а затем проверять еще раз получение уведомлений? Вопрос заключается в том, неужели вам скучно в тренажерном зале, что нужно постоянное развлечение?

Что делать: если вы из тех, кто не может без него обойтись, тогда, возможно, вам необходимо избавиться от него на время тренировки. Набор текста сообщений, разговоры и постоянное отвлечение на социальные сети вызывает ненависть у окружающих. Вы занимаете тренажеры и пространство в тренажерном зале, которые могут быть использованы другими людьми. Вы также делаете себе плохую услугу, когда тратите время, избегая физических усилий.

Оставьте телефон в автомобиле или дома. Да, мы знаем, что вы не хотели бы слышать этот совет, но вам нужно будет сосредоточиться на тренировке и усердно работать.

Экономия времени сделает вашу тренировку усерднее и принесёт свои результаты.

 

     2. Отсутствие тренировочного плана

Представьте, что вы будете работать без плана. Нет плана, нет мыслей, нет никакого прогресса. Хорошо, может быть, некоторые люди подадут вам идею. Почему бы не пойти в спортзал без какого-либо плана действий? Но сможете ли вы построить дом без чертежей?

Что делать: мы не говорим, что вы должны учитывать в плане каждую деталь, но наличие общего плана действий имеет важное значение.

Является ли это построение мышечной массы? Силы? Похудение? Ваши тренировки, подходы, повторения, объем, частота, периоды отдыха, темп, схема упражнений должны отражать все ваши цели. Сохраняйте свое внимание на всех аспектах вашей тренировки, когда вы входите в двери спортзала.

Потратьте некоторое время у себя дома для составления схемы того, что вы хотите от вашей тренировки, а затем создайте конкретный план действий относительно того, как этого добиться.

 

     3. Убирайте свое эго

Одна вещь, отсутствие которой не грозит большинству спортивных залов, является эго. Люди часто пытаются перещеголять друг друга ради хвастовства, новички пытаются тренироваться как ветераны, а профессионалы пытаются произвести впечатление на всех окружающих.

Это настоящий зоопарк полный диких животных, борющихся за господство. И, что самое смешное? В то время как все занимаются ерундой, никто не обращает внимание на то, как тренироваться правильно.

Что делать: как бы тяжело это не было, нужно оставить свое эго дома.

Ну, все мы делаем это в некоторой степени; кладём немного больше веса на штангу, чем можем справиться, мухлюем в нескольких повторениях, и, возможно, пропускаем соответствующую разминку. Прекратите пытаться выбегать на гору; идите наверх шаг за шагом.

 

     4. Отношение к залу, как к клубу

Иногда кажется, что единственное различие между тренажерным залом и местным баром, является алкоголь.

Является ли ваш тренажерный зал тусовкой, чтобы поглазеть на женщин? Опять же, это занимает ценное место и время, запрещая вам прогрессировать.

Что делать: немного разговоров могут быть допустимы между подходами. Кроме этого, тренажерный зал может быть прекрасным местом для новых друзей и, возможно, отношений. Но не делайте это главной мотивацией. Отложите небольшое количество времени до и/или после тренировки, чтобы пообщаться с окружающими, но вдали от основных мест тренировки.

Мы не говорим вам становиться отшельником и ни с кем не общаться, просто будьте умным в этом. Тренируйтесь и не тратьте своё и чужое время.

     5. Чрезмерная общительность

В то время, как некоторые относятся к тренажёрному залу, как клубу, другие воспринимают его, как место поболтать, чтобы говорить о своём дне до бесконечности. Они говорят о работе, семейной жизни или игре прошлой ночью. Кажется, что у них есть так много информации, что они никогда не приступят к своим тренировкам. Реальное преступление состоит в том, что они мешают вам работать на высоком уровне.

Что делать: если вы виновны в этом преступлении, вам нужно остановить себя. Это прекрасно перекинуться словом здесь или там во время тренировки, но не забывайте про главную цель.

Приберегите свой монолог для встречи с друзьями за бутылкой пива вечером или после тренировки. Если вы стали жертвой общительного человека, просто улыбнитесь и сообщите, что у вас плотный график и нужно срочно приступить к тренировке.

 

     6. Расслабленность и отдых

Вы видели их. Это те люди, которые приходят в зал, чтобы просто расслабиться. Они сидят на скамейках, смотрят в пространство или на один из многочисленных телевизоров, установленных по всему тренажёрному залу. Они там, чтобы отдохнуть и расслабиться. 10-минутные периоды отдыха не являются редкостью.

Что делать: избавляйтесь от этой привычки. Вы здесь, чтобы тренироваться. Да, тренажерный зал можно рассматривать как место для отдыха, но не для расслабления. Это должно быть место, где вы уходите от вашей беспокойной жизни и работы для выпускания пара. Просыпайтесь, пребывайте в настоящем и придерживайтесь своего тренировочного плана. Подумайте о том, что именно вы пытаетесь сделать и приступайте к работе.

     7. Беречь силы

Когда дело доходит до ваших параметров тренировки, периоды отдыха в основном будут завистью от ваших целей. Является ли это прирост силы, построение большей мышечной массы, увеличение мышечной выносливости?

Если все эти стили тренировочного вызова отличаются периодами отдыха, то почему так много любителей тренажерного зала проводят так много времени в режиме покоя? Отдых в течение длительного времени действительно позволяет вам восстановиться лучше, так что вы можете накопить больше сил для следующего подхода. Но сколько его достаточно?

Что делать: если ваша цель состоит в увеличении мышц и изменении своего тела, тогда отдых от низкого до умеренного периода здесь подходит. Ваша цель должна заключаться в разрушении мышечных волокон, что вызывает реакцию их роста во время восстановления. Если вы отдыхаете больше, чем 4 минуты между подходами, то вы просто только накапливаете силы.

Не будьте жертвой своего эго и тренируйтесь, чтобы поднимать больший вес, если размер мышц является вашей целью. Обратите внимание на время отдыха. Отдых по 1-2 минуты будет достаточным.

 

Поделиться:

Последнее в разделе