Как атлеты лгут самим себе: 8 ежедневных обманов

Как атлеты лгут самим себе: 8 ежедневных обманов

02.06.2016

Одни посетители тренажерного зала делают слишком много селфи, другие же виновны в другом святотатстве: лгут самим себе. А главная проблема может состоять в том, что вы не знаете, что, в действительности, вы лжете себе. Очень похоже на печально известные слова, сказанные Джорджем Констанции, "... просто помните, что это не ложь, если вы верите в это".

Давайте начнем быть честными с самими собой. Давайте выложим все карты на стол и избавимся от всей лжи, чтобы раскрыть свои истинные слабости.

Восприятие самого себя действительно может быть искажённым. Вы смотрите в зеркало и видите только то, что вы хотите увидеть. То, как мы смотрим на себя, может развиваться и меняться по истечению времен, и в этом процессе, мы начинаем игнорировать свои недостатки и сосредоточиваемся только на сильных сторонах.

Ниже приведены восемь обманов, которые вы можете говорить себе каждый раз, когда вы заходите в тренажерный зал или на кухню. Вы готовы говорить правду, всю правду и ничего, кроме правды?

 

  1. Я сяду на диету когда-нибудь, но не прямо сейчас

Это часто звучит, как: "Я сейчас качаю мышцы, и после того, как я их накачаю, я сяду на диету". Но ложь состоит в том, что вы никогда не начнёте эту диету.

Вы год за годом интенсивно занимаетесь в зале без реального плана по очистке вашего рациона и, наконец, начали хотя бы немного терять жир тела. Вы также не носите любую открытую одежду и пропускаете визит в бассейн и на пляж в страхе, что кто-то, возможно, не воспримет вас, как бодибилдера. Фаза диеты является правильным составляющим процесса тренировок, не так ли?

Скажите себе правду! Большинство из нас боятся фазу диеты, потому что мы любим и привыкли к тому, как мы едим. Это удобно и не требует большого количества планирования. Пришло время прямо сейчас начать свою диету. У вас было уже достаточно времени, чтобы накачать свои мышцы и теперь пришло время избавиться от лишнего жира. Потратьте некоторое время, чтобы планировать свое питание. Вы будете рады, что Вы это сделали.

 

 

  1. Если я буду просто игнорировать свои слабые места, они исчезнут

Посмотрите в зеркало. Пропорциональны ли вы? Являются ли ваши дельты, грудь, бицепсы и квадрицепсы сбалансированными? Как насчет вашей спины, трицепсов, бицепсов и мышц ног? Тренировки отображают ваши мышцы только наполовину. У вас может быть хорошо развита верхняя часть тела без намека на развитие ног! Вы все еще одеваете штаны в тренажерный зал? Не обманывайте себя. У всех нас есть слабые места. Вы просто делаете все возможное, чтобы игнорировать их, пока вы уделяете все внимание своим сильным сторонам.

Скажите себе правду! Вы нуждаетесь в тренировках ног? Да, тренировки ног являются трудными, но вы же хотите носить шорты, чтобы окружающие не смотрели на них в недоумении, не так ли? Пусть ваши сильные стороны уже стушевались и начинайте уже уделять больше внимания вашим слабым местам.

Ваша спина отстает от груди? Начните выполнять в два раза больше подходов для спины, чем для груди, и тренируйте ее в начале недели, когда у вас имеется наибольшее количество энергии. Будьте честными, тренируйте свои слабые места, и получайте лучшие пропорции.

 

  1. Я не должен приседать, чтобы накачать ноги

Мы не рекламируем необходимость приседаний со свободным весом, но если вы будете их игнорировать, то вы никогда не накачаете свои ноги. Отказ от той или иной формы приседа является безошибочным способом остановить свой прогресс. Конечно, жим ногами, растяжки ног и другие упражнения на тренажёрах имеют свое место в вашем тренировочном процессе, но приседания является естественным движением человеческого тела.

Скажите себе правду! Тренировки ног являются сложными. Если бы это было легко, каждый бы имел большие, угловатые ноги. Является ли это приседания со штангой на спине, передние приседания, приседания на одной ноге, пистолет приседания или любая другая их версия, они мгновенно перенесут ваши тренировки ноги к следующему уровню.

Не обманывайте себя, полагаясь на несколько подходов на тренажере, чтобы накачать мышцы. Вам потребуется тщательный план подхода. Вы, скорее всего, выполняете бесчисленные подходы изнурительных упражнений для груди и рук, так почему ваши ноги должны оставаться по-прежнему без внимания?

 

 

  1. Если я не  буду делать жим лёжа, я не накачаю грудь

В любой понедельник стоит огромная очередь, ведущая к станции жима. Ну и самый популярный вопрос: "Сколько ты сделал жима на скамье?".

Многие посетители тренажерного зала до смерти боятся пропустить это упражнение из своей программы тренировки груди, так что они включают его в каждую свою тренировку в обязательном порядке. Одна из самых популярных ошибок в этом упражнении состоит в использовании плохой формы выполнения и загрузки штанги слишком большим весом, чтобы произвести впечатление на окружающих.

Скажите себе правду! Может быть, вы из тех, кто не совсем ищет выгоду от традиционного жима штанги. Может быть, это подчеркивает ваши плечи слишком много, но при этом мало подчёркивает реальное развитие груди.

Переключайтесь больше на работу с гантелями. Это позволит вам лично управлять своим уникальными движениями, а также более полно выжимать мышечные волокна. И, в качестве дополнительного бонуса, вам не придется ждать в очереди на скамейке запасных.

 

  1. Подъемы более тяжелого веса приведут к большему росту мышц

Подъемы тяжелого веса иногда необходимы, но сами по себе слишком большие нагрузки веса не имеют никакой реальной пользы. Более того, многие атлеты используют так много веса, что они могут осилить всего пару повторений. А большие подъемы веса, в конечном счете, дадут вам внешность атлета.

Скажите себе правду! Если ваша цель состоит в том, чтобы изменить ваше тело с V конусностью, шестью кубиками пресса и широкой, стройной грудью, то вам нужно правильно тренироваться. Умеренный вес, умеренные повторения и множество подходов являются верной и доказанной формулой для достижения такой цели.

Постоянное использование тяжелого веса, в конечном итоге, приведет к воспаленным суставам и незначительным результатам.

 

 

  1. Мне нужно делать больше сгибаний рук, чтобы отрастить бицепсы

Сгибания рук на бицепс созданы для более привлекательных рук, не так ли? Более крупные бицепсы являются целью тех, кто когда-либо прикасался к штанге. Я уверен, что вы ничем не отличаетесь. 

Подход за подходом вы усердно выполняете эти сгибания на бицепсы. Вы подбираете тяжелее вес, делаете больше подходов и больше повторений, но все это мало результативно. Вы думаете, что вам просто нужно больше всего этого для того, чтобы, наконец, получить желаемые бицепсы.

Скажите себе правду! Вы когда-нибудь видели кого-то с большими бицепсами, но с маленькой и слабой спиной? Мы думаем, что нет. Большие руки являются побочным продуктом выполнения значительного количества подъемов, таких как подтягиваний и тяга. Если вы будете практиковать подтягивания и тяжелую тягу во всех их формах, то ваши бицепсы не имеют никакого выбора, кроме как начать расти.

Таким образом, нужно просто прекратить делать сгибания рук? Нет. Используйте эти упражнения, как завершающие, чтобы положить последний штрих в процессе роста мышц. Прекратите делать множество вариантов сгибаний. Выберите просто два угла выполнения для нескольких подходов.

 

  1. Мне не обязательно развивать задние мышцы бедра

Задние мышцы бедра являются еще одна жертвой отображения мышц. Они играют ключевую роль не только в эстетике бедер, но и в их силе и функциональности. Игнорирование этой области является распространенным явлением. Выполнение всего нескольких подходов сгибаний ног в конце дня тренировки ног кажется обычной практикой.

Скажите себе правду! Хорошо развитые бицепсы являются вашим долгим путем улучшения сильной нижней части тела. Во время приседа, например, ваши квадрицепсы, задние мышцы бедра и ягодичные мышцы (наряду со многими другими поддерживающими мышцами) работают вместе, чтобы правильно развиваться.

Если слабое звено существует, то оно будет в значительной степени ограничивать вашу способность к прогрессу. Тренировки задних мышц бедра не должны ограничиваться лишь сгибаниями ног. Попробуйте также румынскую становую тягу, сгибаний ног стоя и сидя, выпады, чтобы получить более полную тренировку.

 

 

  1. Я слишком мускулистый, чтобы делать подтягивания

Вы большой парень? Вы обычно начинаете тренировки с тяги верхнего блока, потому что вы думаете, что не можете сделать подтягивания? Вы пробовали в прошлом, но потерпели в этом неудачу и никогда больше не возвращались к перекладине? Зачем беспокоиться, не так ли? До тех пор, пока у вас есть надежный тренажер с верхним блоком, кто нуждается в подтягиваниях?

Скажите себе правду! Вы можете выполнять различного рода подтягивания. Это одно из лучших упражнений для развития спины. Подтягивания с разными хватами стимулируют спину таким образом, что тяга верхнего блока является очень слабой в сравнении.

Если у вас есть трудности с этим упражнением, начинайте с одного выполнения. В следующий раз выполните два повторения, потом вы сможете сделать три повторений подряд, поставив перед собой цель десять повторений в общем количестве. Независимо от того, сколько подходов вы сделаете для выполнения этих 10 полных повторений, со временем вы станете опытным и будет иметь возможность выполнять множественные подходы и повторения.

 

Поделиться:

Последнее в разделе