5 неожиданных полезных качеств кофе для здоровья

5 неожиданных полезных качеств кофе для здоровья

17.10.2016

Заботясь о своих физических возможностях, вы должны делать то же самое для здоровья вашего тела. Употребление кофе может быть отличным способом поддерживать свое тело здоровым и готовым ко всему!

Для тех, кто зарабатывает на жизнь, сидя в офисе, чашечки ароматного бодрящего кофе могут быть необходимой частью рабочего дня и настроя на энтузиазм. Но второй половине дня выбор этого напитка может предоставлять другие преимущества для здоровья, которые способны предотвратить некоторые действительно неприятные вещи.

Если ваш день включает в себя множество чашек кофе, вам стоит прочитать это, прежде чем пытаться урезать их количество. Ведь магические свойства кофе не ограничиваются лишь на защите от засыпания за рулем или на рабочем месте. 

 

  1. Кофе 1, Диабет 0

Все больше людей вносят огромные изменения в свой рацион питания и образ жизни, чтобы предотвратить это смертельное состояние.

Главные козыри, естественно, являются здоровое питание и регулярные нагрузки физического характера, но кофе может предложить некоторую защиту от диабета. В исследовании, опубликованном в журнале Lancet, обнаружили, что голландские субъекты, которые употребляли семь или больше чашек обычного кофе каждый день, имели сниженные показатели заболеваемости сахарным диабетом, чем те, кто пил две или меньше чашек в день.

Конечно, 7 кружек кофе много, но эти преимущества антидиабета возникают только при регулярном использовании нескольких чашек кофе. Кофе содействует снижению уровню глюкозы в крови, что может объяснить эффект борьбы с этим заболеванием.

 

 

  1. Кофе против рака

Исследования, проведенные Центром военного здравоохранения в Яунде, Камерун, обнаружили, что регулярный прием кофе связан со снижением риска широкого спектра различных видов рака, включая печень и почки. Исследование также показало, что кофе не имеет малейшего отношения к развитию простаты, рака поджелудочной железы/яичников.

Если вы отказываете себе в утренней чашке кофе из-за риска возникновения рака, вы делаете это зря. 

 

  1. Исключение подагры

В одном исследовании отмечено, что те, кто употреблял минимум четыре чашки кофе в день, имели сниженные показатели проявления подагры (почти на 40%). Приём кофе помогает уменьшить производство телом мочевой кислоты (главным виновником в возникновении этого расстройства).

 

  1. Профилактика болезни Паркинсона

Исследование показало, что употребляющие минимум 5 порций кофе в день, имели более выраженное снижение показателей заболеваемости Паркинсона в течение периода 13 лет, чем пьющие меньше пяти чашек кофе или вообще ни одной.

Это же исследование показало, что употребление трех чашек чая в день может снизить риск болезни Паркинсона.

 

  1. Истребитель жира

Любая пассивность может привести к нежелательному увеличению веса. Помогите себе увеличить скорость метаболизма, выпивая кофе. Кофеин увеличивает скорость обмена веществ в организме, что может помочь вам сжигать больше калорий за этот счет. Этот метаболический рост не является экстремальным, но с течением времени, может внести свой вклад для вашей талии.

 

Предостережения 

Не портите бонусы черного кофе взбитым карамельным мокко и фрапучино. Там слишком много сахара, слишком много калорий и слишком много добавок. Пейте его просто чёрным без дополнений.

Если вы планируете спать в ночное время, старайтесь не выпивать кофе во второй половине дня или вечером. Кофеин может лишить вас сна здорового количества, что может отнять у вас большие преимущества для здоровья и принести другие риски. Пейте его в более ранние часы.

 

Поделиться:

Последнее в разделе