Как не поддаться на искушение десертов во время отпуска

Как не поддаться на искушение десертов во время отпуска

08.08.2016

 

Наступили жаркие дни, а это значит, что долгожданный отпуск не за горами! Но, вместо того, чтобы счастливо отсчитываться дни до летней поездки, вы нервничаете и беспокоитесь, как же вы выживите семь дней без своего привычного рациона и еды в лотках. 

Мы нашли выход! Когда вы уже привыкли питаться правильной едой, даже короткая поездка может стать тыловым сражением, не говоря уже долгой поездке, цель которой является отдых и хорошее времяпровождение! Если вы слишком сильно будете напрягать свой разум употребляемыми макросами, вы рискуете испортить позитивное настроение в отпуске не только себе самому, но также тем, с кем вы путешествуете. 

К счастью, освоение "достаточно хорошего" питания во время отпуска не должно вызвать проблемы. Здесь можно выделить четыре пути в поддержке вашего плана во время вашего предстоящего отпуска! 

 

  1. Употребляйте три блюда и один перекус за день

 

Если определенно захочется кушать, вы всегда можете воспользоваться приготовленной кем-то пищей, которая всегда может быть доступной в отпуске. Это главная причина, почему можно любить продолжительные поездки на отдых! 

И так, как сбалансировать те 5-6 питательных блюд, которые вы обычно едите каждый день? Когда вкусная еда находится повсюду, мы рекомендуем сокращение количества блюд, которые вы привыкли употреблять, к трем за день. Они будут содержать больше калорий в одной порции. Вместо того, чтобы распределять 1800 калории на шесть блюд, вы может теперь делить их на 3 блюда, которые будут содержать двойную порцию ваших обычных калорий. 

Вы должны делать длинные перерывы между этими приемами пищи. Но, по привычке, вы все ещё можете хотеть питаться часто. Когда это произойдет, не допускайте бессмысленные перекусы, которые обычно происходят в отпуске. Вместо этого употребляйте перекус с высоким содержанием белка, как протеиновые коктейли, или даже лучше, протеиновые батончики. Если вы можете получить 20 граммов белка и 10 или более граммов клетчатки, это значительно поможет вам продержаться до следующего основного приема еды.

 

 

Когда необходимо употреблять свой ежедневный перекус? Всякий раз, когда вам это нужно. Это отличный вариант после того, как вы выполнили быструю тренировку. Его также хорошо иметь под рукой во время первой или второй половине дня.

Еще одно преимущество батончика: не нужно путешествовать с порошками, никаких хлопот по смешиванию или беспокойства о мытье шейкера в раковине отеля. Это именно тот вид ситуации, для которой батончики были созданы!

 

  1. Отдавайте приоритеты белку и овощам в своих блюдах

 

Это просто: протеин и овощи, а затем другие продукты. Это подход, который стоит воспитывать в себе при обсуждении стратегии диеты, по той простой причине, что она работает.

Белок является универсальным питательным веществом, которое обеспечивает преимуществами на нескольких фронтах. Если вы на диете, он помогает замедлить пищеварение и способствует большей сытости. Поэтому, когда вы используете нескончаемое разнообразие премиум белка и вкусных перекусов, вы будете в состоянии держать пищу под контролем, путем употребления белка в первую очередь.

Овощи, с другой стороны, с высоким содержанием клетчатки состоят из около 90 процентов воды. Это хорошо, если вы строго контролируете свои калории, потому что волокна и высокое содержание воды в них добавляют большой объем к вашей еде и растягивают ваш желудок. Это вызывает сигнал сытости, который сообщает мозгу команду, что необходимо "прекратить есть".

К тому времени, как вы съедите свой белок и салат, у вас не будет много места в вашем желудке для других продуктов. Вы все еще будете в состоянии съесть что-то вроде шоколадной пасты Nutella или печенье Oreo, которое вы так сильно любите, но, не переедая при этом. Вы будете мысленно сыты, глядя на эти лакомства.

 

 

  1. Вода, вода и ещё раз вода

 

Если вы заполните ваш желудок водой, вам будет достаточно сложно наполнить его чрезмерным количеством пищи. Для того, чтобы подавить тягу к пище и держать под контролем калории, делайте употребление воды одним из главных приоритетов, как во время еды, так и между ее приемами.

Держите бутылку воды при себе все время в течение дня, и пейте максимально часто. Да, даже между глотками еды. Перед всеми приемами пищи, выпевайте до 360-480мл воды, чтобы занять место в вашем желудке. Затем выпивайте еще один стакан или два воды с едой.

 

 

  1. ВИИТ почти ежедневно

 

Вы не должны усердно тренироваться в своем отпуске, но вы должны вставать и хорошенько пропотеть почти каждое утро, пока вы в отдыхаете. Упражнения утром будут увеличивать количество калорий, которое вы сжигаете в течение дня, но они также помогут вам убедиться, что эти десерты, которые вы поедали на этой неделе, в основном пойдут на пополнение гликогена, а не жировых запасов.

Чтобы действительно максимизировать свое время, что имеет решающее значение в отпуске, кроме сжигания калорий, стоит также сосредоточиться на интервальных тренировках высокой интенсивности (ВИИТ). Исследование, опубликованное в Журнале физиологии, питания и обмена веществ, было отмечено, что потребовалось всего 20 минут ВИИТ, чтобы сжечь такое же количество калорий за 24-часовой период, как за 50 минут стационарных упражнений. Это означает, больше времени на солнце!

На протяжении оставшегося дня воспользуйтесь свободой от обычной жизни и наслаждайтесь! Планируйте экскурсии на открытом воздухе, поход на пляж, просмотр достопримечательностей, а также изучение нового города. Это отличный способ сделать большую часть вашего отпуска полезной, чтобы компенсировать ваше неизбежное увеличение пищей.

 

Отдых не должен быть борьбой

 

Ваш отпуск должен быть отдыхом от рабочего стресса, жизненных стрессов, и да, даже от стресса приготовления пищи. Но, если вы похожи на большинство энтузиастов фитнеса, вам нужен отдых от отслеживания каждого грамма, который входит в ваше тело. После такого отдыха, вы поможете себе свести стресс до минимума и далее занимать с удовольствием своей физической подготовкой!

 

Поделиться:

Последнее в разделе