5 утренних привычек, которые помогут начать терять вес

5 утренних привычек, которые помогут начать терять вес

25.11.2016

Мы все были на этом месте, когда изо всех сил пытаешься сбросить несколько лишних килограмм, но они, кажется, упрямо отказываются покидать тело. Вы уже покончили с очевидными виновниками происходящего (неконтролируемые размеры порций, фаст-фуд, счастливый часы в ресторане), так в чем же проблема?

"Самая большая ошибка людей, когда они пытаются сбросить лишний вес, состоит в том, что они не правильно начинают свой день", говорит Сьюзан Пирс Томпсон, доктор философии, президент Института устойчивого снижения веса. Эти первые бодрствующие моменты закладывают основу для выбора, который вы будете делать остальную часть своего дня и каждый день после столь жизненно важных хорошо установленных привычек, которые могут помочь, когда ваша голова все еще туманная, а глаза мутные.

У всех нас есть общие ошибки, которые могут испортить не только утро, но и весь день!

 

  1. Вы слишком долго спите

Мы все слышали, что отсутствие сна может привести к увеличению веса, благодаря повышенному уровню гормона кортизола, контролирующего аппетит в организме. Но оказывается, наоборот, слишком долгий сон может быть не намного лучшим для вас. Одно исследование в журнале PLOS One обнаружило, что сон более 10 часов в сутки также повышает риск более высокого индекса массы тела по сравнению с теми, кто спит обычно от семи до девяти часов в сутки. Поэтому, сократите свой сладкий сон от семи до девяти часов на регулярной основе, и вы будете всегда в хорошей форме. 

 

  1. Вы собираетесь в темноте

Если вы держите жалюзи закрытыми даже после того, как проснулись, вы можете упустить преимущества для потери веса от солнца, согласно другому исследованию, опубликованному в журнале PLOS One.

Авторы исследования предполагают, что люди, которые получают некоторую порцию солнца рано утром, имеют значительно меньшую массу тела, чем те, кто этого не делает, независимо от того, сколько они съедают пищи. Согласно результатам исследования, всего 20-30 минут дневного света достаточно, чтобы повлиять на индекс массы тела, даже в пасмурную погоду. Это потому, что ваше тело синхронизирует ваши внутренние часы, в том числе, ваш сжигающий калории метаболизм, с помощью световых волн от раннего утреннего солнца в качестве ориентира.

 

  1. Вы не заправляете постель

В опросе Национальной американской ассоциации изучения сна было обнаружено, что люди, каждое утро заправляющие постель, на 19 процентов чаще сообщали о получении хорошего ночного сна, по сравнению с теми, кто не застилал свои кровати. Если крепкий сон способствует более низкому индексу массы тела, то почему бы не воспитать в себе эту привычку? Это может показаться глупым, но Чарльз Дахигг, автор "Сила привычки", пишет в своей книге, что привычка застилать постели каждое утро может породить другие хорошие модели поведения, как приготовление здорового обеда, например. В то же время, Дахигг пишет, что регулярно заправляющие кровати, лучше придерживаются бюджета - демонстрация силы воли, которую можно переносить, чтобы поддерживать под контролем подсчет калорий.

 

  1. Вы избегаете взвешивания

Когда исследователи университета Корнелл изучали 162 женщин и мужчин с избыточным весом в течение двух лет, они обнаружили, что те, кто взвешивал себя каждый день, были более успешными в своей потере веса и его поддержке. «И самое лучшее время взвесить себя будет первым делом утром, когда ваш вес находится на самом низком уровне», говорит Лиза Джонс, доктор философии, представитель Академии питания и диетологии Пенсильвании. Мало того, что измерение будет более точным (после ночи метаболизма вы будете иметь меньший вес воды), но вы будете также иметь возможность внести коррективы в течение дня, если число немного выше, чем вы ожидаете.

 

  1. Вы едите не достаточно на завтрак

Исследователи из Тель-Авивского университета обнаружили, что низкокалорийная диета, которая подразумевает сбалансированный завтрак, содержащий 600 калорий из нежирного белка, углеводов и кое-чего сладкого, вызывала меньше голода и меньшую тягу в пище остальную часть дня, по сравнение с более низким количеством углеводов и 300 калорий на завтрак. Такой завтрак также помогает лучше придерживаться своих ограничений по калориям. Более того, вы имеете более низкий уровень гормона голода грелина после приёма такой пищи. Исследователи предполагают, что это возможно происходит из-за удовлетворения тяги к пище первым делом утром, что может помочь лишить вас чувства чрезмерного голода позже в тот же день. 

 

Поделиться:

Последнее в разделе