5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

18.10.2015

Вы только начали тренироваться и следить за питанием? Вы устали? Прекратите корить себя и возвращайтесь в форму с нашими простыми советами!

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

Вы когда-нибудь чувствовали себя ужасно после тренировки? Так, что нет желания что-то делать? Что случилось? Было столько мотивации, столько стремлений делать это из года в год, чтобы стать похожими на модель с обложки…

Вы не одиноки. Многие настроенные и мотивированные люди, в каком-то запое, говорят себе 31-го декабря (или в воскресенье), что будут каждый день делать упражнения. И сдаются через 1-2 недели.

Отсутствие силы воли? Слабохарактерность? Низкий уровень интеллекта? Нет. Просто очень тяжело!

Вы просто попались в одну из многих ловушек, спрятанных на пути к здоровью, фитнесу и мощному прессу. К счастью, ловушки – не медвежьи ямы – и вы с легкостью освободите себя и вернетесь к достижению поставленных целей. И сможете это делать легко и свободно.

Вот шесть самых распространенных ловушек и способов их избежать.

ПЕРВАЯ ЛОВУШКА. СЛИШКОМ МНОГО, СЛИШКОМ СКОРО

Делать ежедневное кардио. Считать каждый грамм курицы и брокколи. Поднимать тяжелый вес 5 дней в неделю. Вы пытаетесь приобрести все эти привычки, тренируясь всего месяц! Причем не забываете о сладком напитке в одной руке и печеньем- в другой. Неудивительно, что достижение целей кажется таким далеким – вы пытаетесь перевоспитать себя за одну ночь!

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

Конечно, один из главных принципов тренировки – интенсивные расписания, но вы не проснетесь вдруг с любовью к беговой дорожке, не попрощаетесь за один день с пивом и куриными крылышками и не возненавидите вкус пиццы. Плюс, очень тяжело придерживаться новых правил круглый год.

РЕШЕНИЕ: НАЧНИТЕ С МАЛОГО.

Делайте небольшие, реалистичные изменения. Идеально, если в первую неделю цель будет – просто тренировка каждый день. На второй неделе попробуйте урезать калории на 10% и выпивать литр воды в день. Да, это очень малые изменения, но именно они приведут через время к большим переменам и помогут вам приобрести долгосрочные привычки.

ВТОРАЯ ЛОВУШКА. ВЫ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСИЛИЯ

Тренировка в зале – это легко. Серьезно. Вуди Аллен был прав – 90% успеха прячутся под водой. Реальная борьба идет на кухне, и откровенно говоря, лишь некоторые новички полностью к ней готовы.

Покупать, мыть-чистить, готовить, мыть, есть… - видите схему? Если ваши ежедневные кулинарные навыки состоят из разогрева полуфабрикатов, варки макарон и пельменей, то новый стиль питания может стать проблемой.

РЕШЕНИЕ: РАЗРАБОТАЙТЕ СТРАТЕГИЮ

Лучшие фитнес-профи обычно знают, как облегчить их здоровое питание. Такие вещи, как готовка еды на несколько дней (или даже недель), заморозка порций на неделю и традиционная подготовка к следующей неделе в воскресенье – это все сэкономит вам время, деньги и защитит от раздражения.

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ 

Инвестируйте в хорошие кухонные принадлежности вроде кастрюль, ножей, цифровых кухонных весов и множество пластиковых контейнеров.

ТРЕТЬЯ ЛОВУШКА. КОГДА-ТО НРАВИЛОСЬ, НО ТЕПЕРЬ НАДОЕЛО

В нашем мире с социальными сетями легко подумать, что звезды фитнеса и бодибилдинга ведут звездный образ жизни, наполненный фотографиями из прибрежных отелей.

Однако, вы никогда не увидите происходящее за кадром: месяцы жесткого режима с тренировками, питанием, режимом сна и восстановления. Это все что угодно, только не звездный образ жизни.

РЕШЕНИЕ: СТАВЬТЕ ЦЕЛИ И ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ИХ ДОСТИЖЕНИЕ

Почему каждый гуру говорит вам записывать цели? Потому что когда образ жизни начинает походит на пытку – и в какой-то момент так и будет – вы сможете найти мотивацию в обращении к своим же целям. Видеть записанные цели – это значит визуализировать желания и преодолеть препятствия на пути.

Почему нужно это делать? Это правильно! Лучше сделать что-то на пути к цели, чем никогда не достичь.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛОВУШКА. ВЫ ЗНАЕТЕ ИЛИ ЧИТАЕТЕ СЛИШКОМ МНОГО

Одна из важных причин, из-за которой люди не могут составить план тренировок и питания – не отсутствие силы воли или знаний. Совсем наоборот, это от большого количества информации, ведущего к неспособности анализировать.

Вот классический сценарий: вы начали следовать плану. Затем друг на работе говорит, сколько веса он (она) потерял, урезав калории из углеводов. Подожди, но этот парень в телевизоре сказал, что нужно есть достаточно углеводов из цельнозерновых источников. А тут интернет говорит, что нужно следовать палео-диете. Не удивительно, почему люди отказываются от поставленных целей!

РЕШЕНИЕ: ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПОДХОД И СЛЕДУЙТЕ!

Послушайте, каждый способ может работать. Низкоуглеводный, высокоуглеводный, с низким содержанием жира, высокобелковый и так далее – все может быть эффективным, если вы будете следовать за принятым решением.

Очевидно, что не нужно следовать той диете и тем тренировкам, которые делают вас несчастным. Найдите то, что вы сможете делать длительное время.

Если вы не можете выбрать сами, найдите профессионала, который направит вас к нужному подходу. И даже составит план. Даже если программа неидеальна, вы будете более успешны, следуя одному плану, а не смеси подходов.


Успех в бодибилдинге или фитнесе определенно требует некоторых жертв. Выпивка после работы, неограниченный доступ к вкусностям в офисе и ночные походы к холодильнику – это все типично. Но несовместимо с вашими целями и здоровым образом жизни в принципе. Это не означает, что нужно расстаться с этим всем навсегда, но если вы решили тренироваться тяжело и есть правильно – это ваши приоритеты.

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

ПЯТАЯ ЛОВУШКА. ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ОДИНОКИМ

Некоторое время спустя, вы можете почувствовать себя одиноким и мечтать о возвращении к прежней жизни.

РЕШЕНИЕ: НАЙДИТЕ СЕБЕ НАПАРНИКА                                                              

У Маверика был Гусь, у Уолтера Уайта был Джесси Пинкман. Хороший напарник по тренировкам может сделать весь процесс более веселым. Очень легко сдаться, когда вы одни. И гораздо проще, интереснее делать все упражнения, когда есть единомышленник. Это конкуренция, это поддержка, это ответственность – в хорошие и плохие времена.

5 СПОСОБОВ НЕ СДАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ

Поддерживайте друг друга на тренировках и в диете, но и не забывайте вознаградить усилия кружкой пива с бургером. Найдите баланс!


ШЕСТАЯ ЛОВУШКА. ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО СИЛЬНО

Проще некуда. У вас есть лучший план, лучший спортивный зал, даже лучший костюм для тренировок. Но спустя несколько недель вам неинтересно. Ваши мышцы устали. Еда – пресная. Вы просидели несколько недель в баре. Вы не наслаждаетесь вовсю тренировками! И вы бросаете. Что теперь?

РЕШЕНИЕ: ЗАСТАВЬТЕ САМОГО СЕБЯ

Идти к чему-то великому – значит, жертвовать прежним. И это не всегда весело. Если вы цените свое здоровье и самочувствие, вы должны захотеть и иметь силу воли работать для этих целей. Все застревают на каком-то этапе. Но победителей от проигравших отличает их умение проигрывать и быстро возвращаться, чтобы снова и снова пытаться сделать что-то идеально. Вы будете победителем или же поедателем жирного фаст-фуда в пятницу с друзьями? Выбирайте что-то одно и следуйте этому!

Поделиться:

Последнее в разделе