5 самых больших ошибок, которых следует избежать в 2018 году

5 самых больших ошибок, которых следует избежать в 2018 году

12.04.2018

Не поймите неправильно, я поддерживаю людей, желающих привнести положительные изменения в свою жизнь. Люди, решившие жить здоровой жизнью для меня все. Но новогодние резолюции в большинстве своем не проходят проверку временем. Вероятно, потому люди продолжают делать то же самое год за годом.

Я хочу, чтобы вы поставили себе реалистичные цели – так вы достигнете их. Я хочу, чтобы вы жили лучше и здоровее. Итак, я собрал список ошибок, которые сотни тысяч людей делают каждый год. Избегайте их в следующий раз, когда соберетесь поставить цели, и может это позволит больше их не устанавливать в следующий раз. Возможно, вы заставите перемены произойти!

1. Не ставьте нереалистичные цели

Поймите, я хочу, чтобы вы расширили свои возможности и достигли всего возможного на пути к более здоровому человеку. Я просто не думаю, что вам это удастся, если поставить большие, нереалистичны цели. Множество обещаний заканчиваются неудачей, если люди требуют от себя слишком много.

Если ваш лишний вес 150 фунтов и цель достичь нормального через 6 месяцев, скорее всего, вы не достигните желаемого. В большинстве случаев – такая попытка навредит здоровью, а если все-таки обещание удастся воплотить в жизнь, вы точно будете обескуражены, что вам удалось.

Позвольте внести ясность, меня не беспокоит ваш избыточный вес, будь то 15 или 200 фунтов. Любой человек может успешно его сбросить. Но нужно понимать, что это не может произойти сразу. Потому не разочаровывайтесь. Просто ставьте честные цели с реалистичными сроками. Если вы хотите шагнуть от картофеля на диване до силовых тренировок – это абсолютно достижимая цель. Но дайте себе время. Будьте терпеливы, станьте реалистами и обязательно добьетесь успеха.

2. Не настраивайте себя, что упражнения решают все

Упражнения: все всегда говорят нам, что нужно делать их как можно больше. Но для достижения целей нужно куда больше, чем тренироваться.

Во-первых, вам нужно понять, что вы не сможете полностью скорректировать свой вес. Вероятно, кто-то утверждал обратное, но это неправда. Слишком много людей пытаются сбросить вес таким образом, но когда не достигают желаемого, останавливаются на своем пути по снижению веса и прекращают делать упражнения.

То, что вам придется выполнить в первую очередь – исправить свою систему питания. Сделайте это, и вы снизите массу тела. Честно говоря, люди с 50 и более лишними килограммами часто проигрывают борьбу с лишним весом, ведь в надежде быстро похудеть причиняют себе большой вред, пробуя сомнительные, дискомфортные методы. Если ваша цель – избавиться от избыточного веса – ответ заключается в питании.

Во-вторых, какое-то время нужно избегать прыжков и других упражнений: изменения не должны происходить слишком быстро. Для них еще рано. Если вы имеете лишние килограммы и ведете малоподвижную жизнь и вдруг начинаете посещать спортивный зал 6 дней в неделю и, к тому же поднимать большой вес – вероятность разочароваться и навредить себе – огромна.

Я настоятельно рекомендую людям с избыточным весом сначала потерять большую его часть, а потом постепенно начать тренировки. Начните с ежедневных прогулок или несложных упражнений, направленных на снижение массы тела. Если сможете правильно и регулярно делать по 30 приседаний и отжиманий, пора рассматривать свое членство в спортзале. Но помните о том, что нужно быть терпеливым и начинать с малого.

3. Не забудьте настроиться на достижение целей и наград

Преисполненные энтузиазмом, многие люди придерживаются своих новогодних обещаний самому себе в течении первой недели, а может быть даже трех недель. Возможно, даже продолжают делать это и в феврале. Что же сделать, дабы убедиться, что вы не остановитесь уже в июне и июле?

Один хороший подход – иметь большую цель, например: «через год я хочу быть на 50 фунтов легче». Но множество людей почему-то игнорируют важность постановки небольших целей. А ведь можно вознаграждать себя, достигая их! Если в начале февраля вы по прежнему следуете своей программе – наградите себя!

Купите пару джинсов, соответствующих вашей новой, меньшей талии. Побалуйте себя уикендом или новой тренировочной одеждой. Но удержитесь от поездки на Карибы или от приобретения нового автомобиля, пока конечная цель не будет достигнута. В то же время, создавайте небольшие цели и эквивалентные им награды, дабы всегда быть мотивированным. Подсказка: поощрения не должны иметь какого-либо отношения к еде.

Ключ к успеху – знание того, как продолжать идти к цели, когда хайп вокруг стих. Вас ждет осознание чего-то действительно важного и особенного, когда результат будет достигнут. Это поможет справиться с тем, что вы не можете есть все, что хотите или должны постоянно подвергаться физическим нагрузкам. Независимо от того, что вы выберете для своих наград, убедитесь, что это то, чего действительно хотите. Сделайте их достаточно крупными, чтобы продолжать идти тогда, когда все остальные сдались.

4. Не увлекайтесь диетами

Быстрые позитивные изменения, которые обещают диеты, вероятно, самый быстрый путь к неудаче. Диетическая индустрия приносит миллиарды долларов в год. Подумайте об этом. Если диеты действительно так эффективно работают, почему эти компании продолжают зарабатывать огромные деньги? Короче говоря, люди, диеты не работают.

Несомненно, вы можете потерять 20 фунтов и даже больше, употребляя переработанные энергетические батончики вместо трех блюд в день. Вы могли бы держаться даже в течении месяца, но никто не может сохранить это навсегда.

Наши тела просто не предназначены для жизни на коктейлях, таблетках и порошках. Диеты не только дорогие, они не здоровы  в долгосрочной перспективе, потому, что не связаны с употреблением нормальной пищи. Этим компаниям все равно, будет ли ваше похудение успешным, или нет, так что спасайте свои время, деньги и убережетесь от разочарования. Сосредоточьтесь на здоровом питании, с большим количеством полезных ингредиентов и сократите потребление вредной еды.

5. Не забывайте об основах

Несомненно, причина, по которой большинство людей не справляется с потерей веса, черт возьми, причина их лишних килограммов, то, что они забыли основы. Например, выпить достаточное количество воды или поспать. Эти скучные вещи никогда не увидишь в списке новогодних обещаний, но на самом деле, они должны быть в верхней части списка.

Забудьте об обещании ходить в спортзал каждый день в этом году. Пообещайте вместо этого выпивать галлон воды ежедневно. Обещайте тратить не меньше 8 часов на сон.

Я не шучу. Выполнение двух данных задач последовательно и каждый день окажется намного более эффективным, чем постоянное посещение спортзала и диета. Вода и сон, ребята – вода и сон! Вы не сможете похудеть, если не будете удовлетворять потребности в воде и отдыхе.

Потерять вес не сложно. Быть здоровым – не должно заноситься в список новогодних обещаний год за годом, а стать образом жизни. Решите, что вы заслуживаете жить более здоровой, счастливой жизнью и придерживайтесь этого решения – не смотря ни на что.

Автор: Кристи "Code Red" Никель

Кристи "Code Red" Никель работает в сфере здравоохранения и фитнеса с 1994 года. Во время обучения в университете Мемфиса Кристи участвовала в трех соревнованиях NPC по фигурному фитнесу.


 

Поделиться:

Последнее в разделе