Тренировка спины и бицепсов от бойца UFC

Тренировка спины и бицепсов от бойца UFC

22.09.2017

Опытный в интенсивных нагрузках боец Сэйдж Норткатт составил для вас особенную тренировку спины и бицепсов. Но когда вы самостоятельно попробуете этот комплекс упражнений на спину, а также бицепсы, вы зададитесь вопросом, почему же улыбается этот молодой парень.

Сэйдж Норткатт, 21 год, в настоящее время является самым молодым бойцом в UFC (абсолютный бойцовской чемпионат). Его юный энтузиазм делает эту тренировку очень заманчивой и многообещающей, но это будет больно.

 

Исходя из мира UFC, Норткатт применяет силу по своей технологии. Вы будете делать множество повторений и поднимать много веса, как способ создания взрывоопасной силы и скорости на протяжении всего процесса тренировки и развития способности жима и тяги.

 

Итак, подготовьтесь, чтобы вырвать наружу своего внутреннего бойца.

 

UFC тренировка спины и бицепсов от Сэйджа Норткатта

 

  • Сумо становая тяга

3 подхода, 5 повторений

 

  • Тяга Т-грифа

3 подхода, 8 повторений

 

  • Подтягивания с обратным хватом на V-образных брусьях

3 подхода, 10 повторений

 

  • Подтягивания с полотенцем

3 подхода, 10 повторений

 

  • Шраги со штангой 

2 подхода, 2 повторения (штанга впереди)

2 подхода, 2 повтора (штанга за спиной)

 

  • Подъемы штанги на бицепс

3 подхода, 8 повторений

 

  • Тяга верхнего блока с обратным хватом

4 подхода, 8 повторений

 

  • Подъемы штанги на бицепс с прямым хватом

2 подхода, 8-10 повторений

 

Советы по технике выполнения упражнений для мышц спины и бицепсов от Сэйджа

 

Сумо становая тяга: расположите ноги друг к другу под углом 45 градусов и достаточно широко, чтобы они почти доходили до конца штанги. Сэйдж выполняет тягу именно в сумо-стиле, потому что положение захвата здесь особенно положительно оказывает свое действие.

 

 

Тяга Т-образной штанги: Сэйдж любит это упражнение, потому что оно развивает силу тяги. Пройдите весь диапазон движения, чтобы, когда вы опускали вес на землю, вы задействовали крошечные мышечные волокна внутри ваших широчайших мышц спины.

 

 

Подтягивания на V-образных брусьях. Как и в случае с тягой T-образного грифа, V-брусья развивают тяговую силу, ориентируясь на мышцы спины.

 

 

Подтягивания с полотенцем: должно работать на ваши широчайшие мышцы спины и ​​бицепсы. Если вы соедините свой разум с мышцами, вы заметите, что работаете хватом с мизинцем, чтобы удерживать полотенце. Вы также будете работать небольшими мышцами в предплечьях.

 

Шраги со штангой: выполняйте шраги спереди и сзади, это будет оказывать влияние на широчайшие мышцы и верхнюю часть спины.

 

Подъемы штанги на бицепс: Сэйдж любит увеличивать вес с каждым подходом.

 

Тяга верхнего блока: держите руки на ширине плеч. Поддерживайте хорошую осанку: не откидывайтесь назад и не сутультесь вперед. Получайте хорошее растяжение в каждом повторе. Это отличная гимнастика для позвоночника.

 

Подъемы штанги на бицепс прямым хватом: закончив тренировку этим упражнением, вы начнете задействовать бицепс вверху и двигаться вниз до самого конца.

 

Выполняйте эту тренировку упражнений на спину и бицепсы два раза в неделю, в любом порядке. Сэйдж любит менять эту программу тренировок, переходя от спины к бицепсу и обратно.

 

Поделиться:

Последнее в разделе