9 диетических хитростей, которые стоит применять прямо сейчас!

9 диетических хитростей, которые стоит применять прямо сейчас!

25.04.2016

Если Вы не замечаете у себя никаких результатов, прекратите оправдываться и начинайте вносить изменения в свой рацион прямо сейчас. Никакого очищения организма, диет только на соке или отказ от углеводов здесь не требуется.

 

Большинство стратегий диеты включают долгосрочные, сложные планы, от которых быстро отказываются. Это просто еще одна неудачная попытка. Почему? Потому что большинство из них не охватывают мгновенные и действенные советы. Они сосредоточены на слишком большом капитальном ремонте сразу, что отпугивает с самого начала.

Конечно же, в теории все они имеют свои достоинства. Долгосрочное планирование является обязательным условием для действительно успешных результатов, но Вы можете быть одним из тех, кто нуждается в небольших подталкивания, чтобы добиться чего-то большего. 

Ниже представлено 9 тактик, которые легко и мгновенно приводят к эффективным результатам. Основная задача здесь состоит в том, чтобы испытать по одной тактике за раз. Дайте себе около двух недель, прежде чем добавить еще одну привычку. Со временем Вы увидите, что эти маленькие тактики складываются в одну большую стратегию диеты с отсутствием долгосрочного стресса.

 

 

 

1. Сначала употребляйте в рацион белковую пищу

 

Ваша еда стоит перед Вами, что ты съешь в первую очередь? Белку требуется энергия и время, чтобы перевариться, и это хороший факт. Ваше тело будет, на самом деле, сжигать значительное количество калорий, чтобы переварить и расщепить белок в пригодные для использования компоненты.

Употребление белка в первую очередь заполнит Ваш желудок так, что Вам не будет уже хотеться съесть ещё сладкую альтернативу или множество крахмальных продуктов, которые просто добавляют калории. Так что вперед, ешьте рыбу, красное мясо, курицу, индейку, йогурт или любой другой источник, который Вы больше всего любите, перед любыми углеводами и другими тяжёлыми вариантами.

 

2. Удовлетворяйте голод овощами

Другими продуктами, которые всегда должны быть на первом плане, являются овощи. Наполнить свой желудок овощами, прежде чем съесть любой простой углевод, также является хорошей стратегией. Мало того, что это отличный вариант для переваривания желудком дополнительных компонентов, они также позволяют наполнить Ваш организм необходимыми витаминами. Зеленые листовые овощи не должны иметь никакого ограничения по меню. Не стесняйтесь съедать столько, сколько Вам хочется.

 

 

 

Они не только хороши, потому что Ваша мама всегда говорила в детстве "съешь свои овощи!", но они также будет обеспечивать большей сытостью в Вашем желудке, так что Вы будете еще менее склонны съедать вдобавок масляное картофельное пюре.

 

3. Пейте воду перед каждым приемом пищи

 

Питьевая вода перед каждым приемом пищи будет заполнять Ваш желудок (замечаете здесь тенденцию?). Когда Вы выпиваете полный стакан воды, это даёт меньше места в Вашем кишечнике, и Вы быстрее получаете чувство сытости. Это, в свою очередь, даст Вам ещё паузу подумать о том, что Вы собираетесь съесть.

Вы получаете возможность стать менее импульсивными и становитесь более внимательными в своей ситуации, будь то дома, на вечеринке в офисе или просматривая меню ресторана. Дополнительный бонус: Вы разрабатываете привычку сохранять организм увлажнённым на протяжении всего дня.

 

4. Употребляйте перекусы жиров и белков

 

В нашем обществе варианты перекусить находятся в слишком подавляющем количестве. Торговые автоматы, магазины и офисные мероприятия, все искушать нас, чтобы сделать простые, легкие и ленивые перекусы.

Небольшое планирование может это мгновенно исключить. Всегда имейте при себе "экстренные перекусы", готовые на всякий раз, когда перед Вами стоит искушения чем-то полакомиться. Соберите пакетик некоторых ореховых миксов, вяленой говядины или другие виды удобного и здорового источника жира или белка, которые Вы сможете использовать в эти заманчивые разы.

 

 

 

5. Кушайте медленно

 

Вашему мозгу необходимо 20 минут или около того, чтобы получить сигнал, что у Вас происходит употребление пищи и заполняется желудок. Именно поэтому, если Вы относитесь к типу людей, который любит быстро поглощать пищу, Вы рискуете переесть, а затем чувствовать себя немного несчастными после того, как Ваш прием пищи будет окончен. Медленное употребление пищи даст Вашему мозгу достаточно времени, чтобы получить сигнал, а Вы будете, в результате, чувствовать себя сытым на много быстрее.

 

6. Будьте внимательны/установите напоминание

 

Внимательность может быть модным словом в настоящее время, но этот фактор был важен в течение многих столетий, если не тысячелетий. Но, без внимательности, многие из нас принимают участие в бессмысленном поглощении пищи. Мы даже не смотрим иногда на свою пищу половину времени. У нас срабатывает принцип очистить свою тарелку.

Ну, наши тарелки стали намного больше на протяжении многих лет (в буквальном смысле), и это не сделало наши талии привлекательными. Помните о своей нынешней ситуации. Установите напоминание на своём смартфоне, чтобы замедлиться, обратить внимание на то, что Вы сейчас едите, и думать о том, как это повлияет на Ваши цели диеты. Оставайтесь в курсе своего плана, придерживайтесь его и берите его под свой контроль.

 

7. Делайте записи

 

Записи того, что Вы едите, на ежедневной основе будут делать чудеса и помогать чётко придерживаться плана диеты. Даже если Вы, на самом деле, ничего не будете менять, а просто запишите свои приемы пищи, Вы будете осведомлены о своих ошибках и будете активно включать психические сигналы, чтобы помочь себе придерживаться плана здорового питания.

В настоящее время существует огромное количество приложений, которые будут работать на смартфоне. Откройте последнюю версию приложения, чтобы отслеживать свое питание. Это совершенно нормально вариант, но некоторые из них могут подвергать Вас слишком большому отвлечению. Используйте простой ноутбук. Это будет отделять Ваш журнал от всего остального и сделает его более достоверным и уникальным.

 

8. Переходите к целенаправленному питанию

 

Как было указано выше, бездумное поедание приводит лишь к потере контроля, который будет сбивать Вас с пути достижения конечной цели. При приготовлении еды или её употребления присутствуйте мыслями, задавайте себе набор заранее составленных вопросов, таких как: является ли эта еда частью моего общего плана? Препятствуют ли эти продукты Вашим усилиям? Могу ли я сделать выбор лучше этого?

Когда Вы останавливаетесь, осознаете, что находится перед Вами, и что Вы собираетесь делать, Вы переходите к более целенаправленному состоянию ума. Тогда Вы будете лучше подготовлены, чтобы справиться с любой ситуацией.

 

 

 

9. Начинайте с нуля

 

Относитесь ли Вы к типу людей, которые хотят все или ничего? Вы либо целиком и полностью привержены к своему плану действий или вообще не берётесь за это? Хотя, может показаться, что это достойно восхищения, но во многих случаях это может отрицательно повлиять на процесс диеты и препятствовать главным целям.

Когда Вы падаете с лошади во время катания, Вы затем возвращаетесь в седло, не правда ли? Не используйте принцип "все или ничего" и не бросайте все это, а просто начните все с нуля в другой день.

Вы будете натыкаться на препятствия на своём пути. Просто забудьте о них и двигайтесь вперед. Даже если у Вас что-то не получается, очень важно держать курс вперёд. Со временем, помех будет меньше, встречаться они будут реже, и Вы получите больше контроля над своими действиями.

 

Поделиться:

Последнее в разделе