Вопрос фитнес модели: Может ли кофе помочь достичь финтес целей?

Вопрос фитнес модели: Может ли кофе помочь достичь финтес целей?

03.11.2016

Самая мускулистая фитнес модель Оби Обадайк объясняет преимущества кофе для здоровья.

 

- Все слышали, что употребление кофе может способствовать потере веса. Что вы думаете об этом, Оби?

- Вы не ослышались. Кофе содержит стимулирующий кофеин, а кофеин может помочь улучшить ваши умственные и физические способности. Он может содействовать положительно вашей потере веса, потому что способен стимулировать ваш метаболизм, подавлять аппетит и фокусировать внимание в тренажерном зале.

                          

Основания для применения 

Исследования показывают, что долгосрочное употребление кофеина и кофе снижает вес тела у крыс. Эти исследования на животных по потери веса позволяют предположить, что в долгосрочной перспективе кофеин и употребление кофе может привести к снижению массы тела у людей. Тем не менее, исследования также показывают, что кофеин способствует индуцированному термогенезу (ваш организм сжигает калории, чтобы создать тепловую энергию) и окисление жиров является более значительным у не страдающих ожирением пациентов.

Исследования также показали, что расход энергии повышается в течение нескольких часов после выпитого кофе с кофеином; они также предполагают, что привычный приём 6 чашек кофе в день способен увеличить расход энергии, что может привести к значительной потере веса. Американская диетическая ассоциация рекомендует три чашки кофе по 240мл в день. Используйте эти рекомендации, чтобы сделать правильный выбор для себя.

Так, что продолжайте начинать своё утро с кофе, но убедитесь, что ваш кофеин не переполнен взбитыми сливками и карамелью.

 

Кофе для здоровья 

В то время как потеря веса от эффекта кофе, конечно, огромная, он также может предложить даже более важные преимущества для здоровья:

  • Одно исследование предполагает, что люди, пьющие кофе, могут иметь меньше шансов диабет типа II, болезнь Паркинсона и слабоумие.
  • Другие исследования предполагают, что эти люди, менее вероятно, будут иметь некоторые виды рака, нарушения сердечного ритма или инсульты. Проведенное в 2009 году исследование с 83,700 лицами, обнаружило, что употребляющее две или больше чашек кофе в день показали на 20% и более низкий риск инсульта, чем те, кто пил меньше кофе.
  • Исследование 2009г, проведённое в Финляндии и Швеции, изучало 1400 человек в течение 20 лет. Те, кто пил 3-5 чашек кофе в день, были на 65% менее склонны к развитию слабоумия и болезни Альцгеймера, чем непьющие или изредка пьющие кофе лица.
  • В недавнем исследовании среди 130 000 лиц, было отмечено, что пьющие 1-3 чашек кофе в день на 20% меньше имели шансы госпитализации из-за ненормального сердечного ритма, чем не любители этого напитка.
  • Потому что кофе может действовать как естественное мочегонное средство, его питье может избавить организм от лишнего веса воды. Я пью черный кофе за день до фотосессии, чтобы помочь себе выглядеть с четко выраженными сухими мышцами. Это всегда отличный инструмент для меня в моей фитнес карьере!

 

Не все золото, что блестит ...

Кофе имеет некоторые большие преимущества для здоровья и снижения веса. Но так же, как с молочными коктейлями, сгибаниями на бицепсы и марафонами, чрезмерное применение хорошей вещи может иметь пагубные последствия на ваше тело.

Некоторые люди по-разному реагируют на кофеин, но, на самом деле, увеличивает аппетит! Кроме того, питье слишком большого количества порций кофе может вызвать чувство беспокойства; используйте его в умеренных количествах.

Наслаждение слишком значительной порцией кофе поздно ночью, во второй половине дня или вечером, также может вызвать бессонницу. Если пить несколько чашек после обеда, вы можете бодрствовать до глубокой ночи.

Если вы обычно не пьёте кофе, убедитесь, что вы понимаете, как ваше тело реагирует на кофеин, прежде чем начать делать его частью своей диеты.

 

Поделиться:

Последнее в разделе