Что стоило бы знать о беге всем бодибилдерам

Что стоило бы знать о беге всем бодибилдерам

22.09.2017

Крис Гетин всего за несколько месяцев кардинально изменил свое отношение к кардио тренировкам. Если же вы уверены, что он при этом лишился своих преимуществ, вы действительно неправы. Вот что интересного он рассказывает о беге, и чему каждый бодибилдер обязан у него научиться!

Многие спортсмены думают, что бег и бодибилдинг являются абсолютно отдельными направлениями. Если они занимаются одним, то маловероятно, что занимаются другим. Они считают, что это может быть совершенно невозможно. На самом деле, они теряют огромные преимущества. С другой стороны, мускулистый человек на дороге подобен рыбе, выброшенной из воды – он будет задыхаться, пробегая эти мили на дороге. Вот что рассказывает Крис Гетин…

 

В этом году я решился окончательно исключить оба аргумента. В период подготовки к своему первому предстоящему триатлону Ironman, я продолжал свои бодибилдинг тренировки. Я также продолжал достигать желаемых результатов в сфере бодибилдинга.

 

Абсолютно не удивительно. Как и у основной части бодибилдеров, мой вес порядочно больше, чем у среднестатистического спортсмена, занимающегося бегом. Поэтому, мне пришлось абсолютно изменить свои тренировки. Здесь я собираюсь рассказать о том, как совмещать бег с жизнью в бодибилдинге.

 

Урок № 1: Мышцы не исчезнут!

 

Я продолжаю жить, поднимать вес и только подтверждаю для себя, что с соответствующей диетой и дополнительным направлением спорта вполне возможно получить все желаемое. Естественно, если вы абсолютно ничего не делаете, кроме завалов на работы, игнорируя полностью любые силовые тренировки, и выбираете рацион низкобелкового характера, ваши мышцы однозначно будут таять. Но все же, моя диета всегда остается аналогичной: со значительным наличием белка, присутствием углеводов (сложных), сбалансированным наличием в ней жира. Я стал более щепетильно относиться к процессу воспаления и здоровому состоянию своего кишечника, минимизированию стресса в своем теле, улучшению процесса выздоровления. И это все принесло свои результаты.

 

Частота моего питания остается высокой (6 твердых блюд за день, в том числе, после каждой моей тренировки, и добавки казеин непосредственно перед сном). Твердые варианты блюд дают мне быстрый переваривающийся белок со столь необходимыми аминокислотами (идеальный вариант для восстановления после всех пройденных нагрузок). Последнее оказывает другое действие: набор аминокислот медленного высвобождения, которые поэтапно питают мои мышцы всю ночь.

 

То есть, если система вашего питания соответствует желаемым целям, ваше тело способно преуспевать во всех видах испытаний.

 

 

Урок № 2: Бег идеально подходит для занятий в спортзале

 

Почти все бодибилдеры, с которыми лично я тренировался, действительно сильны, но им совсем не достает выносливости. В основном это проявляется в их персональной возможности преодолевать препятствия в увеличении интенсивности. Я всегда к этому стремлюсь. Бег на длительные расстояния значительно усовершенствует работу моих легких и эффективную деятельность моего сердца. Я сделал выводы, что это положительно сказывается на моих силовых тренировках!

 

Ускорение в беге, а также при велосипедной езде, однозначно преимущественно для быстрого возвращения к следующему подходу при применении более частых повторов на большие части тела (ноги/спина). Например, серьезные приседания сравнимы с пробежкой небольшого забега.

 

И после завершения тренировки, я стал замечать, что мое восстановление после нагрузок также усовершенствовалось. Сердечная мышца теперь способна легко качать кровь в мои разрушенные волокна мышц, помогая устранять токсинные вещества, а также столь негативную молочную кислоту, обеспечивая постоянно питательными компонентами все нужные поврежденные места.

 

Урок № 3: Бег делает вас здоровым!

 

Когда ты хочешь жить долго (а моя цель минимум сто лет), для этого требуется больше, чем просто эстетика.  Я часто проверяю кровь, а также прохожу тесты на возможные аллергены, чтобы оценить и проанализировать, как мои нынешние привычки сказываются на моем здоровье. Я с радостью могу отметить, что со времен частого бега перед предстоящим Ironman, мои показатели здоровья улучшились.

 

Бег предоставил заметную пользу здоровью моей сердечной мышце, артериальному давлению, уровням холестерина, состоянию легких, даже корректному функционированию моего кишечника. Я действительно сосредоточился на этом, ведь положение моего здоровья всегда обязано быть среди главных моих приоритетов.

 

 

Урок № 4: Бегать стоит правильно!

 

Для меня понятны положительные результаты от бега. Но, поскольку мой вес на 30 кг больше среднестатистического бегуна, мне нужно было содействовать своему телу успешно выдерживать специфические нагрузки. Если говорить точно, то это были суставы. Поэтому недостаточно просто бегать, нужно быть в курсе, как правильно бегать.

 

Это означает, что стоит использовать при беге крайнюю или среднюю часть ступни ноги, вместо того, чтобы наступать каждый раз на пятки, во избежание чрезмерной нагрузки на ахилловые сухожилия, колени, икры ног. Так как бедра мои внушительно больше, чем у среднестатистического парня, они значительно быстрее устают. Именно из-за этого, внимание на корректной нагрузке на наши ноги становится более значительным.

 

Еще я сделал внушительный акцент на развитие силовых возможностей своих сгибателей бедра. Это делалось для того, чтобы мои ноги направлялись вперед при беге на значительные расстояния, а не подскакивали вверх/вниз прямо на голеностопный сустав. Кажется, что все бегуны, имея хорошо развитые сгибатели бедра, только выиграют от этого. Лично для меня это не подлежит обсуждению. Я также выполняю большую часть своих забегов на не асфальтированных дорогах и выбираю грунт помягче, чтобы минимизировать эффект нагрузок.

 

Но это лишь моя часть тела ниже пояса. А ведь то, как работает верхняя часть, имеет аналогичное значение при работе. У меня особенная техника бега. Я исключаю интенсивные движения рук. Я предпочитаю вместо этого просто поворачивать верхнюю и нижнюю части тела влево и вправо при последующем шаге. Для поддержки тела в вертикальном состоянии, я стараюсь представлять, что вокруг моей талии крутится шар, который сразу же упадет, если вдруг я уклонюсь в какую-то сторону или же уйду вперед. В результате, я абсолютно не могу позволить своей позе нарушиться.

 

 

Не избегайте шанса получить хорошее здоровье!

 

Бег обеспечивает нас таким огромным списком преимуществ. Для меня абсолютное разочарование, что мои товарищи по железу не испытывают их. Позвольте моему опыту рассказать вам о том, что бег не только для похудения. Вы легко можете стать спортсменом абсолютно универсального характера, который способен двигаться и даже поворачивать голову в зале. Это будет идеально стимулировать ваш разум!

Поделиться:

Последнее в разделе