Могучая скороварка: 6 богатых белком рецептов

Могучая скороварка: 6 богатых белком рецептов

02.07.2018

Скороварка это один из самых крутых кухонных  приспособлений на рынке, и так случилось, что она отлично подходит людям, которые стремятся подкачать слабую мускулатуру. Если вы привыкли готовить еду часами в глиняном горшке, будьте готовы к тому, что те  же блюда будут готовиться в маленькой удобной скороварке всего 25-30 минут.

Так как в скороварке еда готовится под давлением, спускайте внутреннее давление, перед тем как её открыть. Есть два способа это сделать. Можно использовать клапан для быстрого понижения давления или можете воспользоваться «натуральным» методом.  Как только скороварка перейдет в режим «подогрев», давление будет падать само собой. Время необходимое для понижения давления будет зависеть от ингредиентов и от количества жидкости в скороварке.

Нежное жареное мясо и сладкий картофель

Одним из достоинств периода набора массы является то, что вы можете внести разнообразие в свой план питания. Когда вам нужно потерять вес, приходится отказываться от красного мяса. Когда нужно набрать массу – самое время включить его обратно в рацион и это нежирное жареное блюдо отличный способ для этого.

 

Как вы вскоре убедитесь, скороварка – это отличный инструмент для приготовления нежного, вкусного жареного мяса, которое можно резать даже вилкой.

Этот рецепт так же содержит порцию овощей, чтобы покрыть вашу потребность в клетчатке, а ещё сладкий картофель, чтобы сложные углеводы позволили мышцам запастись гликогеном, а анаболические гормоны, такие как инсулин, оставались на высоком уровне.

 

Чили с индейкой в скороварке

Чили – это вкусное, согревающее душу блюдо, которое отлично подойдет для расслабленного вечера дома. Отличный источник белка и сложных углеводов – это блюдо хорошо будет съесть после тяжелой тренировочной сессии.  

Этот рецепт отличается тем, что в него входит порошок какао, который придает уникальный вкус  блюду. Не пугайтесь этого необычного ингредиента! Вы вскоре не поверите, что когда-то готовили чили без него. Приправьте это всё сверху яблочным уксусом, и у вас получится замечательное полноценное блюдо на один прием пищи.

Овсяные хлопья грубого помола с яблоками и корицей

Овсяные хлопья должны быть основным продуктом для завтрака в каджой фитнес диете. В них много сложных углеводов, мало сахара, и существенная порция клетчатки. Если говорить о видах овсяных хлопьев, то лучше всего брать овсянку грубого помола. Если готовить её просто на плите, понадобится много времени, но в скороварке всё происходит быстро!

Завтрак из яиц и картофеля

Этот рецепт является разновидностью классической утренней болтуньи. Вам понадобится миска, которая будет влезать внутрь скороварки. Когда яйца будут готовы, переверните миску вверх ногами, чтобы придать блюду форму. Это отличное быстрое блюдо для утреннего приема пищи, где содержится сбалансированное количество белков жиров и углеводов.

Сладкий картофель в скороварке

Сладкий картофель получается очень вкусным в скороварке и его приготовление не отнимает много времени. Добавьте несколько топингов, после того как картофель приготовится, и настройтесь на прием пищи, которая здорово поможет гипертрофии мышц.

 

Курица со сладким перцем в скороварке

Приготовление еды никогда ещё не было таким легким! Это блюдо из курицы будет отлично сочетаться с любым гарниром. Если хотите более диетическую версию этого блюда – просто удалите с курицы кожицу после приготовления. Хотя если вы на кетогенной диете, этот дополнительный жирок, может быть, даже вписывается в ваш план питания.

 

Поделиться:

Последнее в разделе