5 способов добавить изюминку своим протеиновым коктейлям

5 способов добавить изюминку своим протеиновым коктейлям

18.03.2016

Вам действительно нравится Ваши протеиновые коктейли? Или Вас уже передергивает от мысли, что пришло время выпить свой очередной меловой протеиновый напиток? Если Вы относитесь к последней группе, то воспользуйтесь предложенными возможностями улучшить свои ежедневные коктейли, так чтобы полностью ими наслаждаться.

Кто знает, а вдруг они смогут стать Вашей любимой едой! Мы расскажем некоторые из самых лучших способов добавить разнообразие в ежедневный коктейль. Теперь 5кг мешок протеинового порошка может превратиться в сотни различных вариантов напитка, вместо однообразных 100 порций одного и того же приевшегося коктейля.

 

1. Меняйте порошок

Коктейли с протеином проделали долгий путь в развитии своих вкусовых качеств и особенностей смешивания. Раньше не было такого огромного разнообразия. Сегодня же они начали становиться все более популярным. Сейчас есть очень много удивительных, качественных белковых порошков, чтобы выбрать именно тот, который соответствует Вашим личным вкусовым предпочтениям и целям.

Многие бодибилдеры предпочитают изолят сывороточного протеина или сывороточный белковый гидролизат. Оба этих белков являются быстро перевариваемыми компонентами на основе молока, которое фильтруются от жира и лактозы. Если Вы чувствительны к молочным продуктам, тогда Вы можете спокойно их употреблять, не опасаясь неприятных последствий.

 Гидролизат молочной сыворотки быстрее переваривается, чем сывороточный изолят, потому что белки здесь были разделены на более мелкие пептиды, которые занимают меньше времени в организме для процесса расщепления и усвоения. Оба этих белка, как правило, отлично сочетаются с другими компонентами, что делает их идеальными для смешивания в коктейлях с другими ингредиентами.

Если Вы предпочитаете избегать молочных продуктов, у Вас также есть возможность использовать белки на основе растений, которые становятся все более популярными и обладают более приятным вкусом. Возможные варианты включают гороховый белок, белок коричневого риса, конопляный белок, соевый, или смесь разных из них. Они также хорошо сочетаются с другими ингредиентами, особенно фруктами и овощами. Остерегайтесь различия в текстуре, если Вы делаете переход с молока на растительный белок, то последний имеет более зернистую текстуру, чем сыворотки и казеин.

Независимо от того, какой именно белок Вы выбираете, просто помните, что он должен хорошо смешиваться с другими ингредиентами в Вашем напитке. Если это на вкус ужасно, это будет трудно скрыть. Ваш белок должен быть либо пресным или иметь прекрасный вкус сам по себе, если Вы хотите использовать его, как часть рецепта для коктейля. Выбирайте с умом!

 

 

 

2. Меняйте жидкости

Использование другой жидкости в протеиновом коктейле является самым значительным способом изменить и добавить аромат Вашему напитку. Выберите жидкость, которая дополняет аромат белкового порошка. Например, воспользуйтесь зеленым чаем, в качестве жидкости, который является отличным естественным ароматизатором растительного происхождения, замечательно смешиваясь с белками, но не так хорошо с печеньем и сливками сыворотки.

 Кроме того, необходимо учитывать количество калорий, которые добавит Ваша жидкость к напитку. Вы можете добавить черный кофе и различные виды чая, которые предпочитаете, чтобы Ваш коктейль приобрел улученный вкус без каких-либо дополнительных калорий. Но когда Вы начинаете добавлять соки и молоко к своему напитку, тогда количество калорий может увеличиться довольно быстро.

Некоторые из предпочитаемых жидкостей для добавок  являются зеленый чай, Chai чай, различное ореховое молочко, рисовое, кокосовое молоко, фруктовый сок и кокосовая вода. Все они обеспечивают приятный вкус и наиболее минимальные калории. Перенесите употребление напитков с более высокой калорийностью/углеводами в период после пройденной тренировки. Жидкости с кофеином отлично подходят для предварительной тренировки в протеиновых коктейлях! Выбирайте жидкость, основанную на типе коктейля, который Вы делаете!

 

 

 

3. Добавляйте фрукты и овощи

Существует огромное разнообразие питания и не стоит зацикливаться только на макросах! Большинство людей едят для усиления мышц или жировой потери, имея при этом склонность игнорировать микрокомпоненты, думая, что время от времени порция брокколи вполне достаточный источник пищи. Принимайте во внимание свое здоровье в долгосрочной перспективе и хорошее самочувствие, а также свои достижения, гарантируя, что Вы получаете достаточное количество витаминов, минералов и фитокомпонентов, которые содержаться в целых фруктах и овощах.

Вы часто видели, как люди бросали банан в свои протеиновые коктейли. На самом деле, среди спортсменов это один из любимых фруктов для дополнения коктейля. Но мы хотим, чтобы Вы смотрели шире банана! Добавьте ягоды, чтобы получить больше ярких ароматов и антиоксидантов. Бросьте в напиток темной зелени, как шпинат или капусту, чтобы получить все их фитокомпоненты и минералы.

Ананас является еще одним популярным дополнением к спортивному коктейлю, потому что он имеет значительно способствующие пищеварению ферменты и невероятный вкус.

Некоторые из других фаворитов являются сладкий картофель и тыква, которые Вы можете купить даже в виде консервированной начинки для пирогов. Постарайтесь добавлять от одной до двух порций овощей и фруктов в своем коктейле, особенно, если Вы используете его для замены еды.

 

 

 

4. Добавьте жиры

Другой способ добавить замечательный вкус и сделать напиток хорошей заменой еды, является добавление источника высококачественного жира. Самый отличным способом добавить жир к своему коктейлю может стать арахисовое или миндальное масло. Ваш напиток становится намного лучше, когда Вы бросаете столовую ложку или две своего любимого орехового масла! У вас есть больше вариантов, чем просто масло ореха, если Вы хотите добавить источник жира в коктейль.

Вы также можете добавить одну столовую ложку или две сливок, кокосового масла или половину авокадо. Они все значительные источники полезных жиров и придают коктейлю хорошую гладкую текстуру.

Вы можете также добавить омега 3-6-9 масла, которые являются отличными источниками полезных жиров и имеют ореховый привкус. Наконец, Вы можете бросить пару столовых ложек семян чиа или семян конопли для повышения содержания жира и белка в своем напитке. Перед Вами большой выбор, чтобы перенести свой спортивный коктейль на следующий уровень, обеспечивая себя полным спектром макро- и микроэлементов.

 

 

 

5. Добавьте стимулирующий вкус

После того, как Вы остановите свой выбор на определенных ингредиентах для своего напитка, помните, что есть еще способы добавить немного дополнительного аромата со стимулирующим эффектом.

Можно выделить тройку лучших дополнений для спортивных коктейлей: экстракт ванили, молотая корица и молотый мускатный орех. Среди некоторых других отличных дополнения спортивных коктейлей могут быть какао порошок, который, как и темный шоколад, оказывает интенсивный стимул. Или, если Вы нормально относитесь к добавлению сладкого, можете добавить шоколадную стружку! Это все отличные способы дополнить свой шедевр протеинового коктейля с незначительным количеством лишних калорий!

 

 

 

Не зацикливайтесь на употреблении одного и того же коктейля ежедневно. Особенно, если сравнивать разницу между питьевым коктейлем, сделанным из высококачественных ингредиентов,  и употреблением фаст фуда, заполненными наполнителями и консервантами. Напиток, который включает в себя все вышеперечисленные варианты улучшения, является отличным способом сэкономить время и наслаждаться протеиновыми преимуществами.

 

Поделиться:

Последнее в разделе