4 необходимых продукта, которые не повредят бюджету

4 необходимых продукта, которые не повредят бюджету

07.05.2018

Когда то давным-давно, когда я был меньше, чем есть сейчас, но стремился стать как можно большим, я годами жил исключительно на тунце и картофеле. Это, плюс ложка протеиновых добавок в моей утренней каше, и было моим планом по наращиванию мышц.

 

Сработал ли он? Конечно, в некоторой степени. Но сегодня, я знаю, что это не единственный способ накачать бицепсы, и для этого не нужно грабить банк.

Когда меня спрашивают культуристы, стремящиеся к успеху, как нарастить массу без мучного, а это бывает почти каждый день, вот что я советую им класть в свою тележку для покупок.

 

  1. Овсянка

Овсянка это базовый продукт и на то есть свои причины. Вы можете купить её на развес в любом большом супермаркете – это легко. Овсянку, в общем-то, можно добавлять в любую еду, её легко брать в дорогу и она хорошо сочетается с источниками и белка, и жира.

Например, можно смешать овсянку с яйцами или белкам яиц, и это будет традиционная пища бодибилдеров. Если вы всё же пытаетесь набрать массу, ешьте целые яйца. Почему? В желтках содержится много полезных жиров и большее количество калорий - и то и другое нужно для набора мышечной массы.

Лично я люблю смешать овсянку с казеином. Я кладу сырую смесь в блендер или шейкер или сначала готовлю овсянку, а потом добавляю ложку казеина. Вуаля, вот вам и блюдо.

Если хотите добавить ещё что-то в это лакомство для мышц, попробуйте ореховые масла. Как и желтки, они являются отличными источниками полезных жиров для поддержания продукции гормонов, а ещё дают в избытке калории, необходимые для построения мышц. Миндальное масло, арахисовое масло, или просто орехи, как кешью или фундук – всё это сработает.

 

  1. Рисовые хлебцы

Люди ассоциируют рисовые хлебцы со стремлением сбросить вес, но они ещё и не-очень-секретное оружие, которое бодибилдеры использовали десятилетиями для набора массы. Это простой, чистый и легкодоступный источник калорий, который отлично сочетается с другими продуктами для роста мышц.

Вот отличная намазка для рисовых хлебцев: много орехового масла – я его фанат – и фруктовые джемы или консервированные фрукты. Не экономьте на джемах, так как в дешевых много переработанного мусора. Джем должен содержать как можно больше фруктов и не много сахара.

Вы можете сказать, что миндальное масло и другие ореховые масла нельзя назвать бюджетными продуктами, но так как они, в основном, имеют неограниченный срок хранения, их можно купить оптом и использовать в течение времени. Ищите акции, делайте покупки в оптовых супермаркетах и запасайтесь.  

Приготовьте такую смесь правильно и вы получите большую порцию полезных жиров, фруктов, богатых питательными веществами, и достаточную дозу натурального сахара, чтобы дать энергию тренировкам и заставить углеводы откладываться в нужных местах тела.

 

  1. Консервированная рыба

Как я упоминал ранее, тунец – это то, на чем я жил и это базовый продукт, который я всё ещё рекомендую. Но с ним можно перестараться, и есть ещё страх, связанный с уровнем ртути.

Но не следует его избегать, а просто пусть это будет один из видов консервированной рыбы, которой вы едите. Вы не ошибетесь, если возьмете лосось, особенно дикого вылова, так как это ещё один источник полезных жиров. Белый альбакор и кусочки светлого тунца, которые обычно делаются из более мелкой рыбы под названием попрыгунчик (меньший размер означает меньше ртути) тоже будут хорошим выбором.

Рыба, плюс картофель или рис и вы получили еду, от которой набирают массу. Будет даже лучше, если вы добавите салат или другую зелень, а еще некалорийный соус, как острая горчица или соевый.

Вот ещё идея: сварите рисовую или яичную лапшу. Затем поджарьте её слегка в небольшом количестве кокосового масла. Вбейте туда пару яиц и перемешивайте, пока яйца не сжарятся. Пускай  остынет, потом добавьте консервированную рыбу, перед тем как съесть блюдо.

Какое ещё есть преимущество у яичной лапши? Она действительно очень вкусная. Это имеет значение! Помните, чтобы расти, нужно есть много. Если еда вкусная, то это будет сделать легче.

  1. Сушеные фрукты и орехи

Конечно, по факту, это два отдельных продукта, но если их смешать получается убойный перекус. Помните: основная еда - это не всё, что необходимо для наращивания мышц. Вам так же нужны перекусы!  

Вспоминая те дни, когда я был ещё приходящим тренером, с желанием нарастить мышцы, я всегда с собой носил смешной пакет, полный орехов и сухофруктов, чтобы перекусывать между встречами с клиентами.

Орехи, такие как миндаль, фундук и кешью дадут вам больше калорий, чтобы набрать вес. Но избегайте засахаренных орехов. Лучше употреблять их сырыми, так как, в этом случае, точно известно, что принимаешь внутрь.

Покупайте эти продукты на развес, держите их при себе всё время, усердно тренируйтесь и будете готовы к наращиванию массы!

Поделиться:

Последнее в разделе